Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" "всухую" обыграло "Трактор",

12.09.2017 3:30 | Спорт | 0 |
Рейтинг статьи: 0 (голосов: 0 )
| БелТА
Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую победу в сезоне, обыграв на "Минск-Арене" со счетом 3:0 челябинский "Трактор".

Минчане завершили выездную серию матчей перед выходными, а на текущей неделе проведут еще три матча на домашней площадке. Состав хозяев перед игрой с "Трактором" пополнил американский нападающий Джек Скилле, который уже в первом матче отметился голом и двумя результативными передачами.

Динамо (Минск) - Трактор (Челябинск) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

11 сентября. Минск. "Минск-Арена". 8922 зрителя.

Динамо: Энрот; Шинкевич - Граньяни, Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Лисовец, Шарангович - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Дюков, Павлович (к) - Кулаков - Степанов; Китаров - Волков - Лингле; Гаврус, Буйницкий.

Трактор: Францоуз; Кольцов - Бородкин, Кручинин - Полыгалов - Якуценя; Вишневский - Бэйлен, Гюнге - Щехура - Виделль; Шинин (к) - Исаев, Ю.Петров - Рыбаков – Пеньковский; А.Петров - Мамаев, Безруков - Шаров - Шолохов.

Шайбы: 1:0 - Скилле (Хауден, 12.18). 2:0 - Лисовец (Скилле, Фонтэйн, 35.38). 3:0 - Хауден (Скилле, 44.08).

Броски: 37 - 30.

Штраф: 37 - 6.

Начало встречи осталось за гостями. Челябинцы, в составе которых выступают бывшие динамовцы Ник Бэйлен и Пол Щехура, гораздо острее действовали у ворот Юнаса Энрота. Все изменилось после первой заброшенной шайбы в исполнении "зубров". Новичок хозяев на 13-й минуте Джек Скилле выехал из-за ворот и, находясь спиной к голкиперу, отправил шайбу с острого угла под перекладину над плечом Павла Францоуза. Вскоре "Трактор" был наказан двухминутным удалением. В ходе розыгрыша большинства отличный момент удвоить преимущество в счете упустил Куинтон Хауден, после его броска шайба угодила в штангу. Развить свой успех динамовцы смогли после отдыха. На 36-й минуте затяжная атака "Динамо" завершилась опасным броском Джастин Фонтэйна. Гостям, казалось, удалось отвести угрозу, но динамовцы благодаря прессингу смогли перехватить шайбу, а точный бросок, выехав по-бобровски из-за ворот нанес Евгений Лисовец - 2:0. Подопечные Горди Дуайера гораздо активнее и эффективнее выгляди в прошедшем матче в нападении. Третий гол был организован после стремительной атаки. Джек Скилле сделал передачу на Куинтона Хаудена, который был точен на добивании - 3:0.

Для минчан победа над "Трактором" вторая в девяти проведенных матчах десятого сезона КХЛ. Первый успех "зубры" праздновали 6 сентября, обыграв на выезде "Сочи" - 4:2.

Следующий матч на "Минск-Арене" минское "Динамо" проведет 13 августа. Соперником зубров станут хоккеисты тольяттинской "Лады".