Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" уступил дома "Охране-Динамо" и другие результаты

11.11.2017 17:48 | Спорт | 0 |
Рейтинг статьи: 0 (голосов: 0 )
| ex-Press.by
В матче 11-го тура мини-футбольного первенства Беларуси "Борисов-900" дома потерпел поражение от столичного клуба "Охрана-Динамо".

БОРИСОВ-900 - ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) - 1:5 (0:3)

11 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительнй центр. 280 зрителей.

Судьи: Валерий Шептунов (Минск), Андрей Грузд (Логойск).

Борисов-900: Ванчукевич; Юнаков – Хурсов – Доманский – Когут; Пискун – Дедовец – Ткачук – Зуёнок, Гайдук.
Запасные: Прокопец, Войцеховский, Грода, Шутко.

Охрана-Динамо: Быковский; Троцкий – Маградзе – Филипчик – Тиунов, Сергиеня – Лозовский – Книга – Арт.Якубов, Пилецкий, Нехай.
Запасные: Войтиков, Макаревич.

Голы: 0:1 – Арт.Якубов (3.07). 0:2 – Филипчик (13.54). 0:3 – Арт.Якубов (17.49, в пустые ворота). 1:3 – Когут (20.48, пас – Доманский). 1:4 – Маградзе (33.58). 1:5 – Книга (39.09, в пустые ворота).

Голевые моменты: 4 (1+3) - 7 (3+4).

В нынешнем сезоне "Охрана-Динамо" имеет один из лучших показателей в графе "пропущенные мячи". Эффективность своей отоборонной тактики милиционеры продемонстрировали и в Борисове. Весьма помог им в этом быстрый гол. На 4-й минуте Якубов недалеко от штрафной выиграл борьбу у Владимира Пискуна и Ивана Дедоца и, взяв в союзники рикошет, результативно пробил с дуги - 0:1.

Открыв счет, гости отдали сопернику "территорию", выстроили вязкую оборону и стали уверенно отражать позиционное наступление борисовской команды. Пожалуй, в первом тайме лишь однажды усилия "бело-зелёных" завершились голевой ситуацией у ворот голкипера минчан Быковского. В ходе одной атаки сначала Зуёнок в ближнем бою не переиграл вратаря, а затем Юнаков угодил в перекладину.

Столичная команда уповала на контрвыпады и на 14-й минуте, дождавшись провала хозяев в средней зоне, удвоила свой перевес. Маградзе и Филипчик убежали "2 в 0" - первый прострелил, а второй дослал мяч в открытый угол. Пытаясь исправить ситуацию, концовку первого тайма борисовская "дружина" провела безуспешно играя с "гонялой", а очередная ошибка в защите привела еще к одному пропущенному голу - Якубов с острейшего угла поразил пустые ворота - 0:3.

После перерыва "бело-зелёные" вернулись к игре в формате "4 на 4" и быстро отквитали один мяч. Анатолий Домнский слева прострелил на дальнюю штагу где на опережении преуспел Юрий Когут - 1:3. Впрочем, перелома в ход поединка этот гол не принес. Гости продолжали гнуть свою линию, умело сбивая темп и не подпуская хозяев на убойные позиции, а с многочисленными дальними ударами справлялся Быковский. Не забывали минчане и об контрвыпадах - Книга и Филипчик оставались наедине с Ванчукевичем, но своими шансами не воспользовались.

Во многом определяющей стала 34-й минута. Когут со средней дистанции выстрелил в штангу, а вот гости отличились, образцово разыграв выход "3 в 2" и выведя Маградзе на пустые ворота - 1:4. Борисовской команде не оставалось иного как заиграть с "гонялой". Однако до серьезных угроз воротам минчан дело не дошло, а те на последней минуте отличились еще раз - Книга, убежав по левому краю, ударом в дальнй угол переиграл страховавшего "ленточку" Дедовца - 1:5.