Биатлон. Дарья Домрачева финишировала на 13-м месте в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

14 марта 2013, 18:35
332
Лидер белорусской биатлонной сборной Дарья Домрачева заняла 13-е место в спринте на девятом, заключительном, этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в российском Ханты-Мансийске.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 1 (0+1) промах и показала результат 22 мин.23 сек., проиграв 57,4 сек. победительнице Габриэле Соукаловой из Чехии, которая обошлась на стрельбище без промахов. Второй стала Андреа Хенкель из Германии (без промахов; +17,2 сек.), третье место заняла еще одна немка Мириам Гёсснер (1 промах; +23,6 сек.).

На первом огневом рубеже Домрачева не допустила ни одного промаха, однако на лыжне была не столь стремительна, как обычно, и после этого отрезка оказалась лишь 16-й. Второй визит на стрельбище оказался менее удачным - белоруска промахнулась однажды, и на оставшейся части дистанции не смогла нагнать лидеров. Отметим, что на четырех кряду своих предыдущих гонках в Ханты-Мансийске в прошлые сезоны Домрачева неизменно попадала в число призеров.

Досрочная обладательница большого Хрустального глобуса и четырех малых (в спринте, преследовании, индивидуальных гонках и масс-старте) норвежка Тура Бергер заняла сегодня лишь 8-е место (1 промах; +43,5 сек.). Таким образом, прервалась ее серия из 10 гонок кряду, в которых она неизменно попадала в число призеров.

Очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, заработала еще одна белорусская спортсменка - Надежда Скардино, занявшая 34-е место (без промахов; +2 мин.9,2 сек.).

Еще две представительницы Беларуси попали в число 60 лучших, получив право 16 марта выступить в гонке преследования. Это Анастасия Дуборезова (3 промаха; +3 мин.3,4 сек.) - 55-е место и Людмила Калинчик (1 промах; +3 мин.14 сек.) - 58-я позиция.

Надежда Писарева (2 промаха; +3 мин.22,2 сек.) показала 64-й результат, Ирина Кривко - 79-й (2 промаха; +4 мин.53,7 сек.) среди 82 участниц.

В итоговом спринтерском зачете сезона белоруска Дарья Домрачева с 323 очками заняла второе место вслед за норвежкой Турой Бергер (394). Призовую тройку замкнула француженка Мари Дорен-Обер (302).

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева (876 баллов) по-прежнему удерживает вторую позицию вслед за норвежкой Турой Бергер (1199). На третьей строке немка Андреа Хенкель, сообщает БЕЛТА.

Календарь остальных гонок 9-го этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске:

15 марта. Мужской спринт (10 км).
16 марта. Женская гонка преследования (10 км), мужская гонка преследования (12,5 км).
17 марта. Женский масс-старт (12,5 км), мужской масс-старт (15 км).