Биатлон. Дарья Домрачева неудачно выступила в заключительной гонке Кубка мира

17 марта 2013, 14:25
311
Лидер белорусской биатлонной сборной Дарья Домрачева финишировала на 23-м место в гонке преследования на девятом, заключительном, этапе Кубка мира, который завершается сегодня в российском Ханты-Мансийске.

На дистанции 12,5 км c четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 6 (0+3+0+3) промахов и показала результат 41 мин.47,6 сек., проиграв 3 мин.25,2 сек. победительнице Габриэле Соукаловой из Чехии (38 мин.22,4 сек.), которая оказалась единственной из участниц гонки, не допустившей ни одного промаха. Чешская биатлонистка выиграла третью кряду гонку на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Ранее она победила в спринте и преследовании. А всего в нынешнем розыгрыше Кубка мира это уже четвертая победа Соукаловой.

Второе место в масс-старте заняла француженка Мари Дорен-Обер (1 промах; +11,2 сек), замкнула призовую тройку Кайса Мякяряйнен из Финляндии (2 промаха; +22,9 сек.). Лидер общего зачета Кубка мира Тура Бергер из Норвегии заняла 13-е место (3 промаха; +1 мин.55,8 сек.).

Еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино заняла 27-е место (2 (1+0+1+0) промаха; +3 мин.39,4 сек) среди 30 участниц.

По скорости на лыжне Домрачева оказалась 9-й, Скардино - 29-й.

В сезонном зачете Кубка мира в гонках с массовым стартом Дарья Домрачева (200 очков) заняла 2-е место, уступив лишь норвежке Туре Бергер (262).

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева также сохранила 2-е место (924 балла) вслед за Турой Бергер (1234). Замкнула призовую тройку Андрея Хенкель из Германии (856).

Сегодня заключительный в нынешнем сезоне этап Кубка мира в Ханты-Мансийске завершится мужской гонкой с массовым стартом, в которой представители Беларуси участия не примут, сообщает БЕЛТА.