Футбол. Минское "Динамо" проиграло БАТЭ. Онлайн-трансляция

01 ноября 2014, 13:32
726
Сегодня в Минске в центральном поединке 29-го тура чемпионата страны встречались лидеры первенства столичное "Динамо" и борисовский БАТЭ.

Группа "А" (за 1-6-е места)

Динамо (Минск) — БАТЭ (Борисов) - 1:2

1 ноября. Минск. Стадион "Трактор". 8 500 зрителей.

Судья: В.Панченко (Могилёв).

Динамо: Игнатович, Симович (Диоманде, 85), Политевич, Джедже, Николич, Карпович, Веретило, Фигередо, Стасевич, Концевой, Адамович (Удоджи, 66).
Запасные: Гутор, Воронков, Молош, Рассадкин, Корзун.

БАТЭ: Черник, Яблонский, Карницкий, А.Володько, Сигневич (Родионов, 90), Хагуш (Олехнович, 88), Младенович, Поляков, М.Володько (Бага, 73), Тубич, Гордейчук.
Запасные: Сороко, Гайдучик, Алексиевич, Павлов.

Голы: 0:1 - Хагуш (69). 0:2 - Поляков (74), 1:2 - Николич (93+, с пенальти).

Предупреждения: Сигневич (51), Джедже (79), Политевич (83)

Матч начался.

3-я минута. Острый прострел Максим Володько - Гордейчук самую малость опоздал на замыкание.

12-я минута. "Динамо" владееет инициативой. Младенович недачно попытался обыграть Николича - Фигередо пробил с 18 метров. Черник с трудом достал мяч из нижнего угла - корнер.

13-я минута. Вновь очень опасно у ворот БАТЭ. Веретило навесил слева - Черник ошибся на выходе, Политевич мог поразить пустые ворота, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.

24-я минута. Гордейчук бросил в прорыв Карницкого, которого уже в пределах штрафной настиг Политевич. В результате борьбы борисовчанин оказался на газоне. Однако могилевский арбитр Панченко посчитал. что все было в пределах правил.

31-я минута. Стасевич прострелил справа в центр штрафной, откуда в касание замыкал Джедже - Поляков заблокировал.

39-я минута. "Динамо" продолжает больше владеть мячрм.

44-я минута. Стасевич замыкал головой навес Джедже - рядом со штангой.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм.

50-я минута. Супермомент у "Динамо". Карпович, ворвавшись справа в штрафную, пробил в ближнюю штангу.

54-я минута. "Динамо" и после перерыва действует острее. Николич пробил из пределов штрафной - заблокировали.

55-я минута. Младенович навесил с углового - Поляков головой угодил в штангу, а Яблонский на добивании переправил мяч в сетку. Однако боковой судья зафиксировал у полузащитника БАТЭ офсайд.

69-я минута. ГОЛ. 0:1. Хагуш протащил мяч метров 30. Его никто не встречал. Видимо, оборона минчан ждала передачи партнеру. А Хагуш с 15 метров пробил - и рикошетом от ноги соперника мяч влетел в сетку в притирку со стойкой.

74-я минута. ГОЛ. 0:2.
Навес Младеновича с углового - мяч долетел на дальний угол вратарской, где оказавшийся в одиночестве Поляков поразил цель.

92+-я минута.  Карницкий отдал вразрез Баге, который в пределах штрафной убрал на замахе опекуна и бил с 11 метров. Выше.

94+-я минута. ГОЛ. 1:2. Тубич, по мнению судьи, сфолил в штрафной против Фигередо. Пенальти реализовал Николич.

Матч завершен. БАТЭ увеличил отрыв от минского "Динамо" до четырех очков. Для завоевания золотых медалей  в оставшихся трех турах борисовской команде достаточно набрать 5 очков. Дружине Александра Ермаковича предстоит сыграть с "Нафтаном", "Гомелем" и солигорским "Шахтером".

Послематчевые комментарии главных тренеров:

Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ):
- Очень довольны победой. Для нас было крайне важно добиться сегодня хорошего результата. В очередной раз благодарен ребятам за то, что в ключевые моменты сезона они проявляют характер, волю и умения, которые у них есть. Результат был превыше всего, поэтому мы довольны.

- Следующие три матча БАТЭ играет дома. Это увеличивает и без того большие шансы команды на золото?
- Я бы не сказал. Ведь в гостях мы набрали больше очков, чем дома. Думаю, это не принципиальный вопрос.

Владимир ЖУРАВЕЛЬ ("Динамо"):
- Для нас результат тоже был немаловажен, если не первостепенен. В принципе ход игры, за исключением десяти минут в первом тайме, был под нашим контролем. Но надо отдать должное БАТЭ: из немногочисленных имеющихся шансов борисовчане могут выжать максимум. Два гола, забитые сегодня, никак не вытекали из сюжета встречи. Не скажешь, что мы заслужили поражение. Очередное испытание для нас. Хотя в последних играх демонстрировали качественный футбол, добивались результата. Но сегодня, к сожалению, не получилось. Вдвойне обидно, ведь до финиша остается три тура, в розыгрыше - девять очков. Наше отставание - четыре. Будем ждать следующего тура и бороться до конца.

В остальных субботних матчах встречались:

Группа "Б" (за 7-12-е места)

Динамо (Брест) — Днепр (Могилёв) - 1:1

Голы: 0:1 - Шрамченко (27). 1:1 - Перепечко (96+).

Слуцк — Белшина (Бобруйск) - 3:1

Голы: 1:0 - Глебко (11). 2:0 - Сайто (33). 3:0 - Алисейко (63). 3:1 - Казлов (91+)