Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" дома нанес крупное поражение гостям из Гомельского района

05 марта 2016, 21:59
381
В субботу в матче 23-го тура чемпионата страны среди команд высшей лиги "Борисов-900" дома с крупным счетом обыграл "Агрокомбинат Южный" из Гомельского района.

БОРИСОВ-900 - АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) - 9:4 (4:2)

5 марта. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 260 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало (Минск), Дмитрий Генисев (Могилев).

Борисов-900: Давидович; Грода – Симка – Кордоба – Евдокимов, Ткачук – Дедовец – Гайдук – Грицук, Шуста.
Запасные: Вильтовский, Козел, Зуёнок, Куртов.

Агрокомбинат Южный: Игнатушкин; Титаренко – Лазыкин – Любезников – Кожемяка, Мисоченко – Горбач – Данилейко – Чумаков, Минин.
Запасные: Зубец, Кудрявцев, Кудрицкий, Заболоцкий.

Голы: 0:1 - Горбач (6.30).  1:1 - Грицук (9.55, пас - Дедовец). 2:1 - Кордоба (11.58). 3:1 - Симка (12.56, пас - Евдокимов). 4:1 - Евдокимов (16.24, пас - Симка). 4:2 - Горбач (17.47). 5:2 - Евдокимов (25.35, пас - Симка). 5:3 - Чумаков (29.32). 6:3 - Грицук (34.18, пас - Шуста, с углового). 7:3 - Шуста (38.09, пас - Давидович, в пустые ворота). 8:3 - Симка (39.13). 9:3 - Симка (39.41, пас - Кордоба, в пустые ворота). 9:4 - Мисоченко (39.45).

Предупреждение: Горбач (11.23, неспортивное поведение).

Удары: 50 (30+20) - 33 (9+24)
В створ ворот: 24 (15+9) - 12 (3+9)
В штанги и перекладины: 2 (1+1) - 3 (2+1)
Мимо: 13 (9+4) - 9 (2+7)
Блокированные: 11 (5+6) - 9 (2+7)

Фолы: 3 (3+0) - 6 (4+2)

Голевые моменты: 15 (8+7) - 8 (4+4).

Борисовская команда довольно быстро обозначила свой игровой перевес. Отличные возможности открыть счет в дебютном отрезке имели убежавший в буллитный рейд Грицук (пробил мимо) и Гайдук, замыкавший на пятачке прострел со штрафного Грицука (гостей выручил голкипер). А вот южане своим первым же шансом воспользовались. На 7-й минуте Чумаков вертикальным пасом нашел на линии штрафной свободного Горбача, и тот несильным, но точным ударом отправил мяч в дальний угол - 0:1.

Впрочем, борисовчане не слишком долго находились в роли догоняющих. На экваторе первого тайма розыгрыш углового с участием Гайдука и Дедовца венчал выстрелом в "девятку" со средней дистанции Грицук - 1:1. Спустя две минуты борисовская команда была уже впереди - Кордоба результативно пробил издали. Вскоре разрыв увеличил Симка, замкнувший дальнюю штангу после прострела убежавшего по левому флангу Евдокимова - 3:1.

Затем команды обменялись ударами в штанги Кожемяки и Грицука, а на исходе первой половины встречи произошел обмен и голами. К взятию ворот привели розыгрыши "стандартов". Евдокимова вывел на голевую позицию Симка, а у гостей вновь отличился Горбач, поразивший цель эффектным ударом слету - 4:2.

После перерыва игра выровнялась, но команда Сергея Гупаленко не упускала контроль за ходом поединка. Грицук не использовал выход "один в ноль", однако на 26-й минуте очередного успеха добилось первое борисовское звено. Симка, выманив на себя голкипера, отпасовал Евдокимову, у того удар не получился, но мяч лягушкой запрыгнул-таки за линию ворот - 5:2. "Аграрии" не сдавались, Чумаков выстрелом с 10 метров сократил отставание - 5:3. Но надежды гостей на спасение перечеркнул на 35-й минуте Грицук, с лету вогнавший мяч в сетку после навеса с углового Шусты - 6:3.

В оставшееся время борисовчане довели счет до крупного - во многом благодаря результативности Симки, набравшему в этом матче 5 (3+2) баллов по бомбардирской системе "гол+пас".

Остальные матчи 23-го тура:

5 марта

МАПИД (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Лазюк (12). 1:1 – Герасимович (18). 2:1 – Дядичкин (30). 3:1 – Попов (39, в пустые ворота).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 3:2 (1:0)
Голы:1:0 – Маргарян (12). 2:0 – Лавор (21). 2:1 – Орлов (24). 3:1 – Маргарян (40). 3:2 – Редьков (40).

ВРЗ (Гомель) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 – Жигалко (2). 0:2 – Хурсов (17, больш.). 0:3 – Чеховский (21).

ВИТЭН (Витебск) – ФОРТЕ (Могилев) – 5:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Лось (15). 2:0 – Шостак (24). 3:0 – Рабыко (31). 4:0 – Лихач (36). 5:0 – Крыкун (38, в пустые ворота).

СТОЛИЦА (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 5:4 (3:3)
Голы: 1:0 – Дунаев (7). 1:1 – Мишкель (12). 1:2 – Балюк (13). 1:3 – Мазной (15). 2:3 – Чернейко (17). 3:3 – Бето (19). 4:3 – Горбенко (23). 5:3 – Топейра (34). 5:4 – Мазной (34).

ГРАНИТ (Микашевичи) – БЧ (Гомель) - 6:6 (1:2)

Голы: 0:1 – Шулькин (3). 0:2 – Черниенко (9). 1:2 – Танский (20). 2:2 – Волчек (21). 2:3 – Шулькин (24). 3:3 – Бобылев (31). 4:3 – Семенюк (32). 5:3 – Багряк (34). 5:4 – Черниенко (34). 6:4 – Самусевич (35). 6:5 – Вершинин (38, с 10-метрового). 6:6 – Шулькин (40).