Футбол. Высшая лига. БАТЭ одолел "Белшину" и другие результаты

28 августа 2016, 19:34
438
В воскресенье прошли три заключительных матча 20-го тура футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги.

БАТЭ (Борисов) — Белшина (Бобруйск)  2:1

28 августа. Борисов. "Борисов-Арена". 3 590 зрителей.

Судья: Дмитрий Доля (Гродно).

БАТЭ: Сороко, Яблонский, А.Володько, Сигневич, Риос, Родионов (Гордейчук, 72), Стасевич (Мозолевский, 77), Поляков, М.Володько, Кендыш, Гвилия (Иванич, 64).
Запасные: Щербицкий, Карницкий, Пикк, Джигеро.

Белшина: Панкратов, Жесткин, Герасимов, Ясинский, Шевчук, Жевнеров (Водянович, 46), Шрейтор, Сквернюк, Зинович, Юшин (Шокуров, 71), Гречишко (Пузевич, 80).

Голы: 1:0 — Гвилия (2). 2:0 — Родионов (30). 2:1 — Ясинский (56).

Предупреждения: Сигневич (33), Зинович (76).

Хроника острых моментов:

2-я минута. ГОЛ. 1:0. Прострел Риоса справа - и Гвилия с границы сегмента пробил. Не сумел Панкратов выручить. От руки вратаря "шинников" мяч влетел в сетку.

14-я минута. Родионов ворвался в штрафную слева и почти от угла вратарской пробил - Панкратов парировал. Угловой.

28-я минута. Стасевич из левого угла штрафной в ближнюю "девятку" - Панкратов отразил.

30-я минута. ГОЛ. 2:0. Отличный пас Гвилии от правой бровки к границе штрафной, и Родионов спокойно переиграл выскочившего навстречу голкипера "Белшины".

35-я минута. Угловой "Белшины" - и на дальнем углу вратарской замыкал Шрейтор - неточно.

36-я минута. Навес Риоса от правого угла штрафной - и Александр Володько ударил головой с 8 метров. Рядом со штангой!

47-я минута. Опасная контратака БАТЭ. Стасевич протянул мяч справа, навесил в штрафную - там Гвилия сбросил в район "точки", а Максим Володько ударил ножницами через себя. Очень красиво, но выше цели.

51-я минута. Родионов в правой части штрафной прошел классно, сблизился с вратарем и покатил под удар Александру Володько. Но тот в единоборстве с защитником пробил над перекладиной с линии вратарской.

54-я минута. Стасевич сделал отличный навес на Сигневича. Тот мог бы забивать, но плоховато обработал мяч. И момент упустил.

56-я минута. ГОЛ. 2:1. Редкая атака гостей обернулась пропущенным мячом. В итоге Ясинский без помех пальнул почти от угла вратарской - не сумел спасти Сороко.

58-я минута. Риос навесил - и Гвилия с близкого расстояния замыкал головой. Неточно.

77-я минута. Иванич оказался на убойной позиции в правой части штрафной - мимо.

82-я минута. В контррейд убежали гости. Фактически втроем против одного Александра Володько, однако Шокуров плохо распорядился мячом.

84-я минута. Иванич с 30 метров со "стандарта" - рядом с "девяткой".

86-я минута. После отскока от Ясинского с 22 метров пальнул Иванич в касание - чуть мимо.

Другие матчи воскресенья:

Слуцк — Динамо (Минск)  1:1

Голы: 0:1 — Голяткин (5, автогол). 1:1 — Глебко (12).

Нафтан (Новополоцк) — Шахтер (Солигорск) — 1:1

Голы: 1:0 — Якимов (15). 1:1 — Лаптев (87).

Результаты остальных поединков 20-го тура:

26 августа

Крумкачы (Минск) — Торпедо-БелАЗ (Жодино)  0:2

Голы: 0:1 — Афанасьев (57). 0:2 — Демидович (91+).

Динамо (Брест) — Ислочь (Минский р-н) — 1:1

Голы: 1:0 — Куйате (24). 1:1 — Папуш (55).

27 августа

Городея — Гранит (Микашевичи)  2:0

Голы: 1:0 — Пархачев (23). 2:0 — Игнатенко (80).

Витебск — Славия (Мозырь) — 1:1

Голы: 1:0 — Волков (75). 1:1 — Воронков (87).

6 Динамо (Минск) 19 7 8 4 24-21 29
7 Минск 20 8 5 7 23-21 29
8 Крумкачы (Минск) 20 8 4 8 20-24 28
9 Славия (Мозырь) 20 7 6 7 22-23 27
10 Витебск 20 7 5 8 17-14 26
11 Динамо (Брест) 20 7 4 9 27-33 25
12 Гранит (Микашевичи) 20 4 9 7 16-29 21
13 Слуцк 20 4 8 8 16-26 20
14 Нёман (Гродно) 20 4 6 10 12-25 18
15 Белшина (Бобруйск) 20 4 5 11 26-33 17