Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" уступило дома "Салавату Юлаеву"

11 октября 2017, 22:45
381
0
Хоккеисты минского "Динамо" проиграли на домашней площадке уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:4.

Перед матчем с уфимцами в состав минчан возвратились оправившиеся от травм форварды Джек Скилле и Джастин Фонтэйн. В запасе остались два опытных нападающих Артур Гаврус и Александр Матерухин. Однако усилить атакующую линию "Динамо" не удалось. Ворота гостей надежно защищал голкипер Бен Скривенс, который прошлый сезон провел в составе минчан. Хозяева площадки уступили в прошедшей игре также из-за низкой реализации численного преимущества, после удалений в составе соперника.

Динамо (Минск) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)

11 октября. Минск. "Минск-Арена". 12606 зрителей.

Динамо: Энрот (Карнаухов с 20.00 - 58.48); Граньяни - Денисов (к), Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Хенкель, Китаров - Волков - Павлович; Шинкевич - Знахаренко, Лингле - Ковыршин - Когалев; Устиненко - Буйницкий, Кулаков - Шарангович - Степанов.

Салават Юлаев: Скривенс (Кареев); Логинов - Ларсен, Умарк - Кемппайнен - Хартикайнен; Арзамасцев - Гончаров, Федоров - Юньков - Лисин; Осипов - Гареев, Лазарев - Бусаров - Макаров; Кокарев - Коротков - Майоров; Елизаров, Кузьмин.

Шайбы: 0:1 - Лисин (Ларсен, Федоров, 3.56), 0:2 - Юньков (Федоров, Лисин, 6.45), 0:3 - Умарк (Хартикайнен, Кемппайнен, 19.31), 0:4 - Макаров (Лазарев, Осипов, 21.24), 1:4 - Шарангович (56.38), 2:4 - Скилли (Знахаренко, Фонтэйн, 58.00).

Броски в створ: 27 -18.

Штраф: 6 -14.

Хоккеисты "Салавата" уже в стартовом периоде создали хороший задел в счете. На 4-й минуте Энвер Лисин вовремя успел к отскочившей от борта шайбе и отправил ее в незащищенный угол ворот динамовцев. Вскоре Михаил Юньков использовал передачу партнера и удвоил преимущество гостей. Еще до перерыва уфимцы вновь забросили.
Точный бросок на счету одного из лидеров нападения "Салавата" Линуса Умрака - 3:0.

Сразу же после отдыха главный тренер "Динамо" Горди Дуайер заменил вратаря. Вместо Юнаса Энрота место на последнем рубеже обороны занял Михаил Карнаухов. Однако и молодой голкипер недолго оставался "сухим". Хоккеист уфимцев Игорь Макаров сделал счет 4:0. На 48-й минуте "зубры" действовали впятером против трех соперников, но так и не смогли реализовать большинство. Лишь на 57-й минуте удался выход на один Егору Шаранговичу, который мастерски обыграл Бена Скривенса. Вскоре Джек Скилле сократил отставание, но большего минчанам добиться не удалось.

Следующий матч "Динамо" проведет 13 октября на своей площадке против нижнекамского "Нефтехимика".

Примечание:
 И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.