Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" проиграло китайскому "Куньлуню"

После этого поражения минская команда практически потеряла шансы на выход в плей-офф.

18 января 2018, 22:59
974

Минское "Динамо" проиграло четвертый поединок кряду в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В четверг белорусский клуб дома потерпел поражение от китайского "Куньлуня".

Динамо (Минск) - Куньлунь Ред Стар (Пекин) - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

18 января. Минск. "Минск-Арена". 10170 зрителей.

Динамо: Энрот, Граньяни - Денисов, Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Осипов, Буйницкий - Ковыршин - Степанов; Лисовец - Хенкель, Лингле - Шарангович - Китаров; Павлович - Волков - Дрозд; Знахаренко, Карабань.

Куньлунь Ред Стар: Хелльберг; Ярвинен - Граборенко, Дефацио - Брюле - Бек; Кулда - Блэкер, Лессио - Кейн - Ип; Перетягин - Хлыстов, Поникаровский - Риссанен - Чипчура; О'Доннелл - Локхарт - Лебедев; Воробей.

Шайбы: 0:1 - Брюле (Блэкер, 3.52, в большинстве). 1:1 - Фонтэйн (Коробов, Граньяни, 36.32). 1:2 - Кейн (Ип, Воробей, 37.56). 1:3 - Чипчура (Брюле, 38.34).

Броски в створ: 48 - 26.

Штраф: 12 -12.

После поражения в "Минск-Арене" от хабаровского "Амура" (0:2) минские динамовцы постарались реабилитироваться в матче с командой, в которой выступают белорусские защитники Роман Граборенко и Павел Воробей. Нападающий "зубров" Джек Скилле уже на первой минуте стартового периода имел неплохой шанс открыть счет, но не сумел переиграть вратаря. Гости открыли счет, успешно разыграв большинство после удаления Евгения Лисовца. Далее белорусская команда еще не раз играла в меньшинстве, "зубрам" пришлось также выдержать отрезок, когда приходилось втроем защищаться против пятерки соперников.

После отдыха динамовцы постарались усилить давление на ворота соперника, нанесли много бросков. В итоге на 37-й минуте Джастин Фонтэйн сравнял счет - 1:1. Однако радость болельщиков хозяев площадки была недолгой. Белорусская команда не слишком удачно сыграла в ходе второго периода, дважды пропустив за короткий промежуток игрового времени. Менее чем за минуту хоккеисты "Куньлунь Ред Стар" дважды поразили ворота Юнаса Энрота - 3:1. В заключительные двадцать минут встречи голов заброшено не было.

Следующий матч "Динамо" проведет 20 января на открытом воздухе в Риге против местных динамовцев. Затем три заключительные домашние встречи: 22 января с "Адмиралом" из Владивостока, 25-го — с братиславским "Слованом", 27 февраля — с рижским "Динамо". Последний поединок белорусский клуб проведет 1 марта на выезде против "Слована". Месячная пауза в конце января — феврале связана с хоккейным турниром на зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

1 (1) СКА 52 39 6 3 4 216 - 89 132
2 (2) ЦСКА 51 33 9 1 8 161 - 74 118
3 (3) Йокерит 49 27 3 8 11 133 - 88 95
4 (6) Локомотив 52 23 9 3 17 139 - 124 90
5 (10) Торпедо 53 22 5 8 18 107 - 118 84
6 (12) ХК Сочи 51 20 7 7 17 122 - 127 81
7 (15) Спартак 52 20 7 4 21 141 - 135 78
8 (17) Северсталь 52 17 8 10 17 120 - 135 77