Биатлон. Три белоруски вошли в ТОП-10 в масс-старте на этапе КМ в Финляндии

Биатлонистка Ванесса Хинц из Германии победила в гонке с массового старта на 12,5 км.

11 марта 2018, 20:39
1161
0

Биатлонистка Ванесса Хинц из Германии победила в гонке с массового старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Победительница не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показала высокую скорость на дистанции - 35 мин. 47,9 сек. (0+0+0+0). Второе место заняла итальянская биатлонистка Лиза Витоцци - + 13,5 сек. (0+0+0+1), бронзовым призером стала Анаиз Шевалье из Франции - + 16,8 сек. (0+0+0+1).

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, которая заняла восьмое место - +1 мин. 15,1 сек. (0+0+0+0). Лидер белорусской команды Дарья Домрачева заняла в гонке с массового старта на 12,5 км десятое место. Четырехкратная олимпийская чемпионка уже после первой стрельбы вышла в лидеры, но не смогла обойтись без промахов на трех других рубежах - + 1 мин. 18,2 сек. (0+1+1+3). Надежда Скардино завершила гонку девятой - +1 мин. 15,7 сек. (0+0+0+1).

В мужском масс-старте победил встрийский биатлонист Юлиан Эберхард. Дистанцию в 15 км австриец преодолел за 38 мин. 04,8 сек. (0+0+1+1). Второе место занял француз Мартен Фуркад, который на седьмом этапе Кубка мира, пропустил спринт, а в масс-старте смог войти в число призеров - +6,9 сек. (2+0+0+0). Бронзовым призером стал россиянин Антон Шипулин. Он претендовал и на победу, но упал за несколько сотен метров до финиша - +19,3 сек. (0+1+0+0). Белорусские биатлонисты участие в гонке не принимали.

Восьмой этап Кубка мира пройдет с 15 по 18 марта в норвежском Хольменколлене.