Биатлон. Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе КМ в Норвегии

На дистанции в 12,5 км четырехкратная олимпийская чемпионка допустила два промаха.

18 марта 2018, 17:13
1243
0

Белоруска Дарья Домрачева заняла первое место в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

На дистанции в 12,5 км четырехкратная олимпийская чемпионка допустила два промаха, но показала хороший ход по дистанции и победила - 30 мин. 37,4 сек. (1+0+1+0). Занявшая второе место лидер общего зачета Анастасия Кузьмина из Словакии отстала от белоруски на 9,2 секунды (0+2+2+0). Бронзовым призером стала американка Сьюзанн Данкли - +29,5 сек. (1+0+1+0).

В гонке преследования приняла участие еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино, которая заняла 12 место - +56,1 сек. (0+1+0+0).

В общем зачете Кубка мира лидер белорусской сборной занимает третье место.

Восьмой этап Кубка мира в Норвегии завершится сегодня мужской эстафетой 4х7,5 км. Ее победителями стали биатлонисты Норвегии, показав результат 1 ч. 13 мин. 13,7 сек. Второе место заняла команда Австрии (+50,3 сек.), третьей финишировала сборная России (+56,9 сек.).

Белорусские биатлонисты Антон Смольский, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Роман Елётнов заняли 8-е место (+2 мин. 10,4 сек.).

На этом кубковом этапе в активе белорусской команды две награды Дарьи Домрачевой, которая завоевала серебро в спринте и выиграла гонку преследования.

Заключительный этап Кубка мира пройдет 22-25 марта в российской Тюмени. В его программе 6 гонок: спринтерские, преследования и масс-старты у женщин и мужчин.