Баскетбол. "Цмокі-Мінск" разгромно проиграли гостям из Краснодара в Единой лиге ВТБ

В 20 проведенных встречах чемпионы Беларуси одержали всего 3 виктории.

28 марта 2019, 01:11
910
0

"Цмокі-Мінск" потерпели разгромное поражение от российского "Локомотива" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ — 66:97.

ЦМОКI-МIНСК — ЛОКОМОТИВ (Краснодар, Россия) — 66:97 (14:29, 16:20, 15:29, 21:19)

ЦМОКI-МIНСК: Саддлер (11), Кудрявцев (7), Тростинецкий (6), Мещеряков (5), Сарикопулос (6); Михайлович (18 + 3 пер), Семенюк (7), Раш (3 + 4 под), Белянков (3).

Гости сделали весомую заявку на победу уже в первой четверти: их центровой Мустафа Фалль буквально разрывал защиту минчан, набрав 12 очков за четверть. Во второй 10-минутке «Локомотв» продолжил развивать успех и подошел к большому перерыву уже с комфортным перевесом – 49:30. Окончательно снял все вопросы «Локомотив» в третьей четверти – Дмитрий Кулагин, Дорелл Райт и Джером Рэндл безнаказанно расстреливали «драконов» из-за дуги, превратив заключительный игровой отрезок в формальность.

Главный тренер «Цмокi-Мiнск» Ростислав Вергун:

— Я бы сказал, что мы сыграли сегодня чересчур мягко. Команду было абсолютно не узнать после воскресной игры. То желание и та агрессивность — нам сегодня явно этого не доставало. Кроме того, был катастрофический провал в игре на подборе против игроков такого уровня. У нас были хорошие свободные атаки, но сопернику слишком легко давались очки.

В 20 проведенных встречах "банковского" турнира чемпионы Беларуси одержали всего 3 виктории. Они по-прежнему занимают последнее, 14-е место в турнирной таблице. "Локомотив" идет на четвертом

Свой следующий матч "Цмокi" проведут 30 марта в Санкт-Петербурге против местного "Зенита", который находится на 5-м месте, одержав 13 побед в 20 проведенных встречах. Лидирует московский ЦСКА, у которого 19 выигрышей в 22 матчах.

По итогам регулярного сезона в плей-офф Единой лиги ВТБ выйдут 8 лучших команд.