Баскетбол. "Цмокi-Мiнск" стартовали с поражения в Единой лиге ВТБ

Стартовый поединок не порадовал результатом поклонников белорусского флагмана.

05 октября 2019, 19:27
765
0

Стартовый поединок в очередном чемпионате Единой лиги ВТБ не порадовал результатом поклонников белорусского флагмана: "Цмокi-Мiнск" проиграли на домашнем паркете российскому "Локомотиву-Кубани" из Краснодара — 80:88 (24:25, 22:24, 15:19, 19:20).

Самые результативные:

"Цмокі-Мінск": Бранко Миркович (21 +9 ассистов), Доминез Барнетт (16), Владимир Веремеенко (14).

"Локомотив-Кубань": Виталий Фридзон (17), Джонни О’Браянт (15+10 подборов), Сэм Деккер (15+11 подборов).

Первые 20 минут прошли в равной борьбе – 46:49. После смены сторон боеспособность хозяев поддержал именитый новобранец Владимир Веремеенко, который набрал 7 очков подряд (53:53). "Локо" удалось обозначить преимущество лишь под занавес третьего отрезка, когда команда удачно отработала в защите и оторвалась на 7 очков благодаря попаданиям Виталия Фридзона и Владимира Ивлева на последней минуте – 61:68.

Четвертая четверть началась с дальних попаданий Фридзона и Джонни О’Брайанта – 62:74. Неудачное начало заключительной четверти не стало для «Цмоки» критичным: результативные действия Мирковича и Доминеза Барнетта вернули минчан в игру – 72:78 к середине 10-минутки. Однако затем с интервалом в 27 секунд последовали два эффектных данка от Сэма Деккера, которые помогли "Локо" восстановить двузначный перевес (82:72) и деморализовали противника. Тайм-аут белорусам не помог. В оставшиеся минуты российская команда контролировала развитие событий и начала регулярный чемпионат с победы.

Главный тренер "Цмокі-Мінск" Ростислав Вергун:
- Играли неплохо минут 35. Позволили игрокам соперника неплохого уровня в очень ответственный, в очень нужный момент почувствовать какую-то свободу и совершить свободные броски. Рассчитывать, что они промажут в этой лиге не стоит. Но за то, что навязали борьбу и пытались не дать свободу в защите во второй половине, благодарен ребятам. Нужно продолжать двигаться дальше.

Соперника поздравляю с победой и желаю хорошего сезона. У них сильная и сбалансированная команда, которая может играть в разный баскетбол.

13 октября "Цмокi" в рамках 2-го тура Единой лиги ВТБ в Москве встретятся с ЦСКА, а в субботу, 19 октября, чемпиона Беларуси ждет матч в Нижнем Новгороде с одноименной командой