Француженка Жюстин Бреза выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Швеции, лучшая из белорусок - 33-я

Украинка Юлия Джима завоевала серебряную медаль.

05 декабря 2019, 22:09
946
0

В четверг, 5 ноября, на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошла женская индивидуальная гонка на 15 км.

Ее выиграла француженка Жюстин Бреза. Эта победа стала для биатлонистки второй в карьере. Всего у Бреза 9 подиумов Кубка мира (2 золота - 4 серебра - 3 бронзы).

Украинка Юлия Джима завоевала серебряную медаль. Этот подиум стал 6-м в ее карьере. Джима один раз побеждала, дважды выигрывала серебро и трижды становилась бронзовым призером.

Бронзу выиграла еще одна француженка Жюлия Симон. Это первая медаль Кубка мира для спортсменки и лучший результат в ее карьере. До этого Симон становилась 4-й в спринте на этапе в Поклюке в сезоне-2018/19.

Белоруска Динара Алимбекова стала 33-й, Ирина Кривко - 45-й. 58-я позиция у Елены Кручинкиной, ее сестра Ирина разместилась на 69-й строке итогового протокола.

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км.
1. Ж.Бреза (Франция) 42.35,1 (2-0-0-0)
2. Ю.Джима (Украина) +11,1 (0-0-0-0)
3. Ж.Симон (Франция) +17,7 (0-0-0-2)
4. И.Тандреволд (Норвегия) +25,2 (0-0-0-1)
5. Л.Куклина (Россия) +38,8 (1-1-0-0)
6. Л.Хаецки (Швейцария) +1.05,7 (0-0-0-3)

Динара АЛИМБЕКОВА так прокомментировала свое выступление:
- Всё прошло очень, очень тяжело. Наверное, могу быть довольной лишь стрельбой «лёжа», но на первом огневом рубеже стреляла, мягко говоря, безобразно – в разные стороны. В общем, здесь, наконец-то, немного повезло. На вторую «лёжку» собралась. Если честно, сейчас и не вспомню, делала ли поправку. По-моему, всё-таки нет. На стрельбище, как раз был мой пристрелочный ветер.
А не помню, потому, что на трассе пришлось пострадать, буквально, считая количество спусков – их было 25. Лыжи, кстати, опять работали великолепно, но я не могла воспользоваться их скольжением. «Плужила», береглась, ибо у меня наметилось обострение хронического повреждения. В итоге я всех «брала» в подъёмы, но потом эти же девочки уезжали от меня на спусках.
Что касается стрельбы стоя и двух промахов, то в межсезонье у меня, как раз это упражнение давалось лучше. Поэтому в основном думала о «лёжке». Видимо, сейчас имеет смысл иначе расставить акценты. И, хоть совсем недовольна собой и гонкой, но всё-таки первые очки набрала. Возможно, это добрый знак.