Гродненский "Нёман" обыграл польскую "Краковию" в финальном турнире Континентального кубка

Хоккеисты "Нёмана" одержали победу в первом матче финального турнира Континентального кубка.

10 января 2020, 20:53
1152
0

Хоккеисты гродненского "Нёмана" одержали уверенную победу в первом матче финального турнира Континентального кубка IIHF, который стартовал 10 января в Дании.

000028 1578677023 375560 big

Подопечные Сергея Пушкова обыграли польскую "Краковию", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нёман (Гродно) – Краковия (Краков, Польша) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Нёман: Трус (Городецкий); Хиетанен – Гришанов, Е. Степанов – Сусло – С. Малявко; Хоромандо – Крыскин, Малиновский – Ремезов – Кислый; Бадун – Хурри, Хильтунен – Туркин – Левша; Ажгирей – Савинов – Елисеенко; Йекунен, Варивончик.

Шайбы: 1:0 — Хурри (Хильтунен, 20.57). 2:0 — Кислый (Гришанов, Ремезов, 26.02, в большинстве).

Основные события матча пришлись на второй период. На первой минуте данного отрезка игры отличное взаимопонимание продемонстрировали финские легионеры гродненского клуба. Тимо Хильтунен отпасовал на Йоонаса Хурри, и тот без проблем переиграл стража ворот "Краковии". Через несколько минут чешский легионер польского клуба Мирослав Копржива вновь вынужден был доставать шайбу из своих ворот. Случилось это после удаления игрока "Краковии" Мирослава Яхыма. За 14 секунд до выхода пятого игрока на площадку Артем Кислый совершил удачное подставление, и счет стал 2:0.

В третьем периоде, несмотря на старания игроков обеих дружин, счет так и не изменился.

Результат второго матча первого игрового дня финала Континентального кубка:

Сендерюске (Дания) - Ноттингем (Великобритания) - 2:1 по буллитам (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Положение команд: 1. Нёман – 3 очка (1 матч); 2. Сендерюске – 2 (1); 3. Ноттингем – 1 (1); 4. Краковия – 0 (1).

"Нёман" с датчанами сыграет 11 января во втором туре соревнований за второй по значимости приз европейского клубного хоккея.

Ранее белорусские клубы успешно выступали в этом турнире. Минская "Юность" трижды (2007, 2011, 2018 годы) становилась обладателем почетного трофея. В 2015-м в Континентальном кубке побеждал и гродненский "Нёман".