Даже такую ??мелочь, как направление в зарубежные командировки, премьер-министр не сможет решить самостоятельно.
С понедельника вступают в силу изменения в регламент Совета министров. В соответствии с ними правительство лишается самостоятельности в денежных вопросах.
Как пишет "Народная Воля", отныне все проекты постановлений правительства, касающиеся вопросов кредитования, оказания господдержки, выдачи гарантий или компенсации части процентов за пользование кредитом, предварительно должны быть согласованы с Национальным банком. Без визы Нацбанка документ даже не может выноситься на рассмотрение.
Таким образом, глава Нацбанка Надежда Ермакова в рейтинге влиятельности поднимается вверх, а премьер-министр Михаил Мясникович опускается вниз. Даже направление в зарубежные командировки премьер теперь не сможет решить самостоятельно. Согласно новому регламенту, проекты постановления о командировках также должны иметь дополнительные визы. В частности, быть согласованы с Министерством юстиции.
Подпишитесь на
канал ex-press.by
в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Добро пожаловать в реальность!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter