Хорошо известный в отнюдь не узких кругах Борисова Валерий Маринич выбран руководителем Минского облпотребсоюза. Надо отметить, что наследство ему досталось не завидное.
Правление Белкоопсоюза не совсем удовлетворено складывающейся ситуацией в потребкооперации Минщины. «Все идет от экономики, а остальное - вторичное. И вот здесь имеется очень много проблем. Главная из них - просто катастрофическая, нехватка собственных оборотных средств, что, в свою очередь, самым негативным образом отражается и на управлении торговыми процессами. Поэтому в такой обстановке смена руководителя, видимо, была единственным верным решением», сообщает
Замену произвели единогласно на внеочередном общем собрании представителей членов Минского областного союза потребительских обществ. Теперь Минский облпотребсоюз возглавляет Валерий Маринич, чья трудовая деятельность была связана с городом Борисовом: коммерческий директор ООО «Борисовский торговый дом» и ООО «Ликма», начальник управления торговли и общественного питания научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Экран», начальник управления торговли, услуг и коммунальной собственности Борисовского горисполкома. Довелось ему поработать и на кооперативной ниве, сначала заместителем генерального директора ЧУП «Пищевой комбинат Белкоопсоюза», а впоследствии начальником отдела инвестиций Белкоопсоюза. С января минувшего года и по настоящее время руководил КТУП «Минский оптовый рынок».
Служба информации ex-Press.by.
Добро пожаловать в реальность!