Сегодня, 30 марта, пешеходам стоит вспомнить все правила дорожного движения и исполнять их бепрекословно: УГАИ Минской области проводит акцию "Внимание! Недисциплинированные пешеходы!".
Единый день безопасного дорожного движения проводится по всей Беларуси с целью профилактики пешеходного травматизма, сообщает официальный сайт Миноблисполкома.
Как утверждают сотрудники ГАИ, основной причиной дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является игнорирование ими Правил дорожного движения. В этой связи ГАИ настоятельно рекомендует пешеходам быть благоразумными. Перебегая дорогу перед близко идущим транспортом, пешеходы рискуют сами и создают неудобства и опасность для других.
В Госавтоинспекции напомнили, что пешеходы должны идти по краю проезжей части дороги только при отсутствии тротуара, пешеходной дорожки или обочины, двигаться нужно только навстречу движущемуся транспорту, а в темное время суток еще и обозначив себя световозвращающими элементами.
Добро пожаловать в реальность!