В Смолевичах, которые до недавнего времени числились первым городом-спутником Минска, значительная часть жилых домов требует капитального ремонта.
По данным, размещенным на сайте райисполкома, 351 жилой дом или 93,4% жилищного фонда нуждается в капитальном ремонте. Кроме того, имеется 14 жилых домов, построенных в период от 1910 до 1948 года, с физическим износом от 65% до 72%, по которым нецелесообразно проводить капремонт.
Жилищно-эксплуатационные участки Смолевичского ЖКХ обслуживают 380 жилых домов, из них 135 домов в городе Смолевичи, 28 в поселке Зеленый Бор, 217 домов в сельской местности.
Ситуацию усугубляет проблема неплатежей за коммунальные услуги. На 1 октября просроченная дебиторская задолженность населения составляла 794 млн. рублей.
Подпишитесь на
канал ex-press.by
в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Добро пожаловать в реальность!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter