Жодинские бегуны показали себя на Минском марафоне

06 сентября 2016, 15:55
1191
Новости Борисова EX-PRESS.BY
0

В Минском полумарафоне приняли участие 20 тысяч спортсменов. В категории «70+» на трассе в 10 километров выступили спортсмены-бегуны из Жодино.

В воскресенье, 4 сентября, в Минске прошел полумарафон - одно из самых массовых спортивных событий страны. В нем участвовали 20 тысяч человек, не только жители Беларуси, но и спортсмены из 42 стран, в основном из России, Украины, стран Балтии. Дистанции в 5, 10 и 21 километр преодолевали также бегуны из Коста-Рики, Кении и Японии. В Минском марафоне участвовали и бегуны из Жодино, они выступили на трассах в 5 и 10 километров.

Лучшее для жодинцев время на пятикилометровой трассе показали спортсмены 1995 года рождения: Евгений Домбровский (результат 23:34), Кирилл Дубин (27:40), Александр Титоренко (27:42), Владислав Шевердов (28:00), Дмитрий Чепиков и Екатерина Чепляева финишировали с результатом 28:30.

На 10-километровой дистанции лучшее время среди жодинцев у 54-летнего Василия Коктыша, который преодолел дистанцию за 43:38. Время 16-летнего Егора Протько - 47:05. А третьим стал 27-летний Юрий Буйвидович, преодолевший дистанцию за 47:43

Известные бегуны-ветераны из Жодино показали приличные результаты, перегнав многих соперников младше себя. 82-летний Леонид Колодко финишировал с результатом 59:52. Через 1 час, 17 минут и 22 секунды после старта был на финише Арнольд Слуцкер. За ним финишировал Николай Шуранков с результатом 1:22:21.