Жодинский спасатель выиграл турнир по самбо

05 декабря 2016, 11:58
1142
Новости Борисова EX-PRESS.BY
0
Сотрудники МЧС Жодино и Смолевичского района завоевали призовые места на Открытом кубке МЧС Республики Беларусь по самбо.

С 30 ноября по 2 декабря в  Гомеле прошел Открытый кубок МЧС Республики Беларусь по самбо с участием сильнейших спортсменов страны. Команду Минского областного управления МЧС представляли спортсмены Жодино и Смолевичского района, которые заняли призовые места. В весовой категории до 62 кг третье место занял командир отделения ПАСП № 15 деревни Зеленый Бор Смолевичского РОЧС Роман Ермакович. В весовой категории до 74 килограммов 3-е место завоевал пожарный ПАСЧ № 1 Жодинского ГОЧС Алексей Маскалевич. В весовой категории до 100 кг пожарный ПАСЧ № 1 Жодинского ГОЧС Евгений Сыроежко занял 2-е место.

Пожарный ПАСЧ № 1 г. Жодино Жодинского ГОЧС Евгений Алексеевич завоевал
1-е место в весовой категории до 82 кг.

Евгений Алексиевич - один из самых именитых жодинских спортсменов-самбистов. На чемпионате мира по боевому самбо в Болгарии 10-14 ноября он завоевал бронзовую медаль, тем самым выполнил норматив мастера спорта международного класса. Восемнадцать лет Евгений Алексиевич занимается самбо у первого и единственного тренера - Сергея Сербина.

Евгений сам тренирует детей в СДЮШОР «БЕЛАЗ» и уже семь лет работает старшим пожарным ПАСЧ № 1 Жодинского ГОЧС. Он неоднократно становился победителем и призером республиканских и международных соревнований, входил в состав сборной команды Беларуси по самбо и участвовал в первенствах и чемпионатах Европы и мира.

Сегодня Евгений Алексиевич готовится к  открытому чемпионату страны на призы президента Республики Беларусь, который пройдет в феврале.