Вместе с коллегами из Вилейки они заняли первое место среди областных команд.

27 августа 2018, 14:00
2064
Новости Борисова EX-PRESS.BY
0

В минувший четверг, 23 августа, Браслав принимал республиканские соревнования спасателей на водах. Спасатели Борисовской станции ОСВОД стали лучшими в республике. Вместе с коллегами из Вилейки они заняли первое место среди областных команд.

Команда Минской области стала чемпионом Беларуси в профессиональной дисциплине "Выход катера по тревоге”. В этой дисциплине спасателями был поставлен новый рекорд Беларуси — 1 минута 47 секунд. Дмитрий Храпков занял первое место в категории “Подача спасательного круга”. Евгений Михнюк по итогам всех дисциплин занял третье место в абсолюте.

Соревнования состояли из пяти категорий: подача спасательного круга, плавание на 100 метров с препятствиями, транспортировка манекена, спасение на гребной лодке и профессиональная дисциплина — выход спасательного катера по тревоге.

Команду Минской области представляли спасатели из Борисова и Вилейки. В соревнованиях принимали участие начальник Борисовской спасательной станции Дмитрий Храпков, водолаз 3-го класса Евгений Михнюк. Вилейку представляли начальник спасательной станции Егор Ровдо и моторист-рулевой Валерий Воронович.

Борисовчанин Дмитрий Храпков — в центре.

Награждение команд по итогам соревнований.