Жодинский исполком принял решение о строительстве шести специальных площадок для выгула собак. Они будут находиться в разных районах города.
— Гулять с собакой в Жодино не запрещено нигде — на улицах и в парке, во дворах и в пригородном лесу. Но убирать за своим питомцем хозяева должны обязательно. За нарушение этого правила полагается штраф от 1 до 15 базовых величин. Городская ветстанция, представители ЖКХ и участковые ГОВД проводят рейды, во время которых выявляют нарушителей. Штрафы уже платили некоторые владельцы собак в нашем городе, — рассказал директор ГУП ОЖКХ Юрий Рабецкий.
Площадка для выгула собак будет находиться между домом 8 на улице Ленина и трассой Р53.
Для строительства остальных площадок выделяются участки в разных районах города. Для выбора этих мест проводится мониторинг. Площадки будут находиться там, где жителям микрорайонов привычнее всего гулять с собаками.
Подпишитесь на
канал ex-press.by
в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Добро пожаловать в реальность!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter