Скончалась Светлана Мулявина-Пенкина, вдова основателя легендарного ансамбля «Песняры» Владимира Мулявина. О смерти актрисы стало известно 20 октября.
Точная дата и причина смерти пока не известны, передает БелПАН. Актрису нашли мертвой на съемной квартиру, где она жила в последнее время. Ее начали разыскивать после того, как она несколько дней не выходила на работу и не отвечала на звонки.
Светлана Пенкина родилась 6 июня 1951 года, выпускница Минского театрально-художественного института. Получила известность после роли Кати в советском 13-серийном телефильме «Хождение по мукам», а также одной из главных ролей в фильме «Берегите женщин». После того, как актриса вышла замуж за Владимира Мулявина и родила сына Валерия, она снялась только в двух эпизодических ролях.
В последнее время Мулявина-Пенкина работала в структуре Белгосфилармонии. Она возглавляла музей основателя «Песняров» Владимира Мулявина, созданный в 2003 году.
Подпишитесь на
канал ex-press.by
в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Добро пожаловать в реальность!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter