Смолевичские школьники выиграли областные соревнования по шахматам

02 декабря 2016, 16:04
554
Общество EX-PRESS.BY
0
Команда Смолевичей стала сильнейшей в областных соревнованиях по шахматам, которые прошли в конце ноября в дзержинской гимназии.

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из 16 районов Минской области, сообщили в управлении образования Минского облисполкома.

Второе место заняли школьники из Молодечненского района, третьими стали юные шахматисты из Дзержинский района. Команда-победительница награждена кубком и дипломом, призеры соревнований – медалями и дипломами.

Кстати, в учебных программах 15 школ семи районов Минской области в этом году появились шахматные факультативы для учащихся 1-4-х классов. Чтобы организовать такие факультативы, педагоги прошли специальный курс по изучению методики и преподаванию шахмат для младших школьников.