Будут белорусские власти расширять карантин на всех: на сады, школы, массовые события? В соседних странах такие меры уже принимаются.
«Мы будем держаться советов Минздрава»
В Министерстве образования корреспонденту "Свабоды" сообщили, что решение об отмене занятий в школах, вузах и закрытие садов должно принять Министерство здравоохранения, «если будет такая необходимость».
«Сейчас все работают в штатном режиме. Мы будем держаться советов Минздрава», - сказали в пресс-службе Министерства образования.
В Министерстве здравоохранения на вопросы корреспондента "Свабоды" пока не ответили.
Около БНТУ, 27 февраля
Массовые мероприятия в Минске не отменяют
В Мингорисполкоме сказали, что «пока не было поручений отменять массовые мероприятия в городе вследствие коронавируса».
«Массовые мероприятия не отменяются. Если что-то такое будет, то мы подготовим пресс-релиз», - сказали в пресс-службе.
Массовый забег «Beauty Run» в Минске, 8 марта
«На премьеру почти все билеты раскуплены»
В Большом театре оперы и балета спектакли вследствие коронавируса на ближайшее время не отменяются.
Однако из-за коронавируса отменены гастроли оркестра театра в Германию, которые планировались 10 марта на 20 дней.
Добро пожаловать в реальность!