С 18 марта Россия перестанет пропускать граждан Беларуси на свою территорию.
Автоперевозчики, в том числе «Минсктранс» и Еcolines, отменили регулярные рейсы из Беларуси в Россию. Отменяются рейсы и из других городов Беларуси.
Белорусскяя железная дорога сократила пригородные поезда, которые пересекали российскую границу, до последних станций на территории Беларуси. Такие поезда ходили
из Витебска до Рудни (сократили до Заольши),
из Орши до Красного (сократили до Осиновки),
из Кричева до Суража (сократили до Белынкович).
С международными поездами в Белорусской железной дороге пока определенность только до нуля часов 19 марта. Поезда пойдут по графику, но железная дорога напоминает, что уже с 18 марта въезд в Россию ограничат. И предлагает вернуть билеты в кассах «до 00.00 19 марта».
Покинуть Россию белорусы могут без ограничений. 18 марта, как следует из информации Белорусского железной дороги, выехать им еще будет на чем.
Добро пожаловать в реальность!