Политолог полагает, что Беларусь заинтересована хотя бы в минимальном "признании" выборов.
Еврорадио спросило у политолога Дениса Мельянцова, когда закончится кризис в белорусско-европейских отношениях. С отзывом послов стран-участниц ЕС в свои столицы для консультаций он приобрел новый импульс. По мнению эксперта, потепление в отношениях и возвращение послов возможно после выполнения официальным Минском требований ЕС. В частности, освобождения политзаключенных. Эксперт считает, что белорусские власти могут пойти на это перед парламентскими выборами.
Мельянцов: "Когда это произойдет, очень трудно сказать. Можно лишь сказать, что фактором, который может ускорить окончание этого кризиса, это то, что осенью состоятся белорусские парламентские выборы. И как показывает практика, отношения Беларуси с Западом перед электоральными кампаниями улучшаются".
Напомним, что парламентские выборы в Беларуси пройдут в начале осени. Ряд оппозиционных сил уже заявили, что собираются их бойкотировать.
Подпишитесь на
канал ex-press.by
в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Добро пожаловать в реальность!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter