20 сентября в Нью-Йорке министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер обсудили вопросы организации взаимодействия между странами в военной сфере.
На встрече также шла речь о налаживании прямого диалога между военными ведомствами Беларуси и США в условиях нарастания напряженности в Восточноевропейском регионе, сообщает пресс-служба МИД.
Владимир Макей принимает участие в работе 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, напоминает БелаПАН. Так, он принял участие в торжественном открытии общей дискуссии Генассамблеи ООН под названием «Цели в области устойчивого развития: всеобщие усилия по преобразованию нашего мира».
Глава белорусского МИД провел ряд встреч с дипломатами и коллегами. В частности, достигнута договоренность о визите в Минск министра иностранных дел Анголы.
Подпишитесь на
канал ex-press.by
в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Добро пожаловать в реальность!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter