В Ленинском районе Минска задержаны двое жителей Костюковичей, которые подозреваются в совершении ряда краж из автомобилей.
Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, внимание сотрудников районного отдела департамента охраны МВД злоумышленники привлекли тем, что бесцельно сидели в ночное время на скамейке возле подъезда одного из домов по проспекту Рокоссовского. Проверив у молодых людей документы, милиционеры удалились, но, увидев через некоторое время парней на том же месте, решили доставить их в Ленинское РУВД.
Прибыв к зданию райуправления, молодые люди припарковали свой микроавтобус на стоянке для служебного автотранспорта, что и вызвало интерес у одного из сотрудников уголовного розыска. Подойдя поближе, оперативник заметил на переднем сиденье микроавтобуса пять автомобильных магнитол. После проведения оперативных мероприятий было установлено, что эти магнитолы были похищены на территории Ленинского, Московского и Советского районов столицы.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело за кражу.
Добро пожаловать в реальность!