Обычно такие истории заканчиваются более плачевно: автомобиль разбит, водителю, взявшему его без спроса, грозит реальный срок. В этот раз пьяного сотрудника СТО удалось вовремя задержать, рассказали в пресс-службе ГАИ Гродненской области. Ранее он был лишен водительских прав.
— Вчера 24-летний сотрудник одной из станций техобслуживания, как он объяснил, пил водку, а потом решил покататься по ночному городу на Kia Clarus, — уточнили в ГАИ. — На ул. Калиновского его остановили сотрудники ДПС. Документы на автомобиль он предъявить не смог. Владелицу установили по номеру и позвонили ей. Удивленная женщина рассказала, что ее племянник пригнал Kia для ремонта на СТО. Водителя доставили на медосвидетельствование, где оказалось, что у него в организме 1,45 промилле алкоголя.
Как выяснилось, семь месяцев назад молодой человек был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Добро пожаловать в реальность!