Ольге Класковской, гражданке Беларуси, предъявили обвинение в покушении на убийство бывшего мужа, гражданина Швеции.
Ольга Класковская была арестована в субботу, 30 марта, в Стокгольме после того как несколько раз ударила бывшего мужа ножом, пишет шведская пресса. Свидетелем драмы был 8-месячный сын Адем.
Мать Ольги Класковской Людмила поведала «Радыё Свабода», что сегодня ей позвонили из Министерства иностранных дел Беларуси и сообщили, что они связались со шведской полицией. Там рассказали, что Ольгу арестовали и сейчас она находится в тюрьме. Она обвиняется в покушении на убийство мужа.
Напомним, что 6 февраля 2013 года сотрудники социальных служб Швеции забрали у Ольги Класковской маленького сына Адама, так как у нее нет разрешения на жительство в этой стране и официальной работы. Из-за того, что Ольга развелась с мужем, шведские социальные службы сочли, что она самостоятельно не может обеспечить сыну нормальные условия жизни. 5 марта из-за нарушения правил пребывания в стране иммиграционные службы Швеции приняли решение депортировать гражданку РБ Ольгу Класковскую в Беларусь со старшей дочерью Мирославой, оставив в Стокгольме с отцом младшего сына, 8-месячного гражданина Швеции Адема Безгина. Более того, шведский прокурор вынес запрет на свидания матери с грудным ребенком сроком на три месяца. Основанием для запрета стали домыслы мужа о том, что Ольга может совершить против него какое-либо преступление. В постановлении прокурора говорится, что "если она придет на встречу с сыном, приблизится к двери или даже вышлет СМС с просьбой о встрече, она будет арестована и посажена в тюрьму на один год".
С 27 марта Ольга не выходила на связь с матерью - Людмилой Класковской. В это день дочь послала матери смс-ку, что ее пригласил на свидание с сыном бывший муж.
Сейчас Людмила не может дозвониться до старшей дочери Ольги - Мирославы. Где сейчас ребенок, ей неизвестно. В настоящее время полиция Щвеции ищет девочку.
Подпишитесь на
канал ex-press.by
в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Темы:
задержания
швеция
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмитеCtrl+Enter