Мини-футбол. На старте домашнего международного турнира «Борисов-900» уступил минскому МАПИДу (видео)

17 августа 2011, 23:13
1884
0
В среду, 17 августа в борисовском Физкультурно-оздоровительном центре стартовал представительный международный турнир, посвященный 10-летнему юбилею мини-футбольного клуба  «Борисов-900». В нем, помимо хозяев, принимают участие чемпионы Беларуси и Украины – минский МАПИД и ивано-франковский «Ураган», а также представители российской Суперлиги – подмосковные «Мытищи» и «Политех» из Санкт-Петербурга.

В первый день соревнований прошел один матч, в котором встретились белорусские участники турнира.

«Борисов-900» – МАПИД (Минск) – 0:3 (0:1)

17 августа. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Виталий Ракуцкий, Антон Жданович (оба – Минск).

«Борисов-900»: Вильтовский; Сытов — Ященко — С.В. Гайдук — Мелешко, Альховик —  Орлов — С.А. Гайдук — Лампартер, Дедовец, Кузнецов, Рачицкий.
Запасной: Щуцкий.

МАПИД: Чурилин (с 21-й мин. – Ачаповский); Ольшевский — Скадорва — Левус —  Малиновский, Силивончик — Раговик — Агейчик — Подалинский, Лушковский,  Савинцев, Биченков, Попов.

Голы: 0:1 — Малиновский (14). 0:2 — Биченков (30). 0:3 — Попов (35, в пустые ворота).

Чемпионы страны на протяжении всей игры владели инициативой и одержали заслуженную победу. На 14-й минуте счет открыл Малиновский, в касание на пятачке переправивший мяч в сетку после прострела Левуса. В середине второго тайма минчане удвоили перевес. Эффектную многоходовую комбинацию венчали передача справа на дальнюю штангу Лушковского и замыкание Биченкова. За шесть минут до финальной сирены хозяева выпустили «гонялу», однако быстро потеряли мяч и Попов, беспрепятственно поразив пустые ворота, установил итоговый результат — 0:3.

В четверг на турнире будут сыграны два поединка: «Мытищи» — «Борисов-900» (18.00) и МАПИД — «Политех» (20.00).