Предотвращая массовое побоище, арбитр не дал доиграть матч между «Борисовом-900» и «Нефтчи» (фото)

05 сентября 2011, 01:06
3939
0
В воскресенье «Борисов-900» провел заключительную репетицию перед стартующим на следующей неделе национальным чемпионатом. В контрольной игре на паркете минского спорткомплекса «Динамо» борисовчане встретились с серебряным призером первенства Азербайджана бакинским «Нефтчи», прибывшим в Беларусь на учебно-тренировочный сбор.

Двумя днями ранее азербайджанцы взяли верх над бронзовым призером чемпионата Беларуси витебским «ВитЭном» – 4:1, а вот отчетная встреча доиграна не была. Незадолго до окончания поединка (он проходил в 2 тайма по 35 минут «грязного» времени) при счете 1:0 в пользу «Нефтчи» (единственный мяч был забит на 43-й минуте) на площадке едва не началось массовое побоище. Спровоцировал взрывоопасную ситуацию грубый фол гостей против борисовчанина Ященко. К начавшемуся выяснению отношений постепенно подключились все игроки обеих команд

Арбитрами С.Цыбульским и С.Мухановым было принято решение об окончании матча.. Стычки начали происходить на всех участках площадки и, предотвращая массовую драку, по согласованию сторон встреча была прекращена. До финального свистка оставалось чуть более трех минут…

По словам главного тренера «Борисова-900» Михаила Шклянкова, футболисты «Нефтчи» играли очень грубо, вынуждая его подопечных отвечать тем же: «В концовке же сложилась весьма взрывоопасная ситуация, грозившая вылиться в побоище, поэтому мы сочли за лучшее отказаться от продолжения игры. Если «Нефтчи» нужна победа любой ценой, он ее получил».

«Борисов-900»: Вильтовский; Сытов – Ященко – Свядыш – Мелешко; Альховик – Дедовец – Орлов – Лампартер; С.А.Гайдук, С.В.Гайдук, Рачицкий.

В ближайшее воскресенье, 11 сентября борисовская команда стартует в чемпионате страны. Первый матч дружина Михаила Шклянкова проведет в Лиде против местного «Лидсельмаша».