Мини-футбол. «Борисов-900» в Гомеле ушел от поражения за 12 секунд до финальной сирены (видео)

26 сентября 2011, 18:59
1866
0
Высшая лига. 3-й тур. БТЭУ (Гомель) — «Борисов-900» — 4:4 (0:2)

24 сентября. Гомель. Дворец игровых видов спорта. 120 зрителей.

Судьи: А.Дубицкий, А.Жданович (оба – Минск).

БТЭУ: Двинский (с 4-й мин. – Шинкарев); Горбач – Борисенок – Любезников – Димитров, Яскевич – Столяренко – Шулдыков – Бобров.

«Борисов-900»: Прокопец; Ященко (26,5 мин.; -1) – Сытов (27,0 мин.; -1) –  С.В.Гайдук (14,0 мин.; -1) – Свядыш (19,0 мин.; 0), Альховик (16,0 мин.; +1) – Дедовец (18,0 мин.; -1) – Орлов (15,0 мин.; 0) – Лампартер (7,0 мин.; +1), Демьянович (16,5 мин.; -1), Мелешко (1,5 мин.; 0).
Запасные: Щуцкий, С.А.Гайдук.

У полевых игроков «Борисова-900» указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных мячей за время нахождения игрока на площадке).

Голы: 0:1 – Дедовец (7, пас — Орлов). 0:2 – С.В.Гайдук (12, пас — Свядыш). 1:2 – Димитров (22). 2:2 – Димитров (24). 3:2 – Шулдыков (29). 3:3 – Свядыш (31, в большинстве, пас — Альховик, со штрафного). 4:3 – Шулдыков (40). 4:4 – Сытов (40, пас — Свядыш).

Нереализованный 10-метровый: Свядыш (35, вратарь парировал).

Предупреждения: Борисенок (28, неспортивное поведение), Любезников (31, грубая игра).
Удаление: Борисенок (31, задержка соперника руками после ранее полученного предупреждения).

Удары: 47 (25+22) — 31 (14+17)
В створ ворот: 11 (4+7) — 12 (5+7)
В штанги и перекладины: 2 (0+2) — 1 (0+1)
Мимо ворот: 12 (4+8) — 13 (7+6)
Блокированные: 22 (17+5) — 5 (2+3).

Фолы: 11 (5+6) — 8 (5+3).

Голевые моменты: 10 (2+8) — 15 (6+5).

Хозяева уже на 3-й минуте оказались в сложном положении. Два ведущих голкипера БТЭУ Зубец и Швайликов по разным причинам не смогли принять участие в поединке, а третий голкипер Двинский не отыграв и четырех минут, из-за травмы вынужден был покинуть площадку. Место в «рамке» пришлось занять полевому игроку — выбор пал на защитника Шинкарева.

Борисовчане довольно быстро воспользовались благоприятной ситуацией — на 7-й минуте Дедовец, убежав по левому краю, поразил дальний угол — 0:1. В середине тайма Гайдук-младший с пятачка переправил мяч в сетку после прострела от лицевой Свядыша — 0:2. Дедовец должен был оформлять «дубль», но промахнулся по пустым воротам. В концовке первой половины встречи в центре внимания оказался Гайдук-младший. Сначала он был на высоте, бросившись под удар в упор Столяренко, а затем оплошал, не использовав выход один на один с Шинкаревым.

Начало второго тайма все изменило. В течение 79 секунд хозяева выровняли ситуацию. Шинкарев дальним забросом отрезал все борисовскую команду, и Димитров с близкого расстояния расстрелял Прокопца. А затем вновь отличился Димитров, на сей раз хлестким выстрелом со штрафного — 2:2.

Гомельчане поймали кураж и на 29-й минуте уже были впереди. Столяреко с позиции «столба» сбросил мяч Шулдыкову, не промахнувшемуся с нескольких метров — 3:2. Борисовчане пришли в себя только на экваторе второй половины встречи. Прорыв Орлова недозволенным приемом остановил недалеко от штрафной Борисенок, заработавший вторую желтую карточку. Гости не стали тянуть с розыгрышем «лишнего» — Альховик покатил Свядышу, а тот ударом под перекладину заставил капитулировать Шинкарева – 3:3.

Игра пошла на встречных курсах. Шинкарев выиграл ближние бои у Демьяновича и Орлова, а Сытов угодил в штангу. В свою очередь Столяренко и Бобров проверили на прочность каркас борисовских ворот. Последняя минута и вовсе выдалась валидольной. За 53 секунды до конца Шулдыков завершил индивидуальный рейд неотразимым ударом с линии штрафной — 4:3. Но удержать победу хозяевам не удалось. Борисовчане бросили в бой «гонялу», и, когда оставалось играть 12 секунд, Сытов результативно пробил со средней дистанции — 4:4.

2-й тур

18 сентября

ДОРОЖНИК (Минск) – БТЭУ (Гомель) – 10:0 (4:0)
Голы: 1:0 – Федоринчик (9) 2:0 – Димитров (13, в свои ворота). 3:0 – Герасимович (14). 4:0 – Федоринчик (19). 5:0 – Федоринчик (23). 6:0 – Лазюк (25). 7:0 – Лазюк (27). 8:0 – Жданович (28). 9:0 – Лазюк (30). 10:0 – Лазюк (30).

ЦКК (Светлогорск) – ВИТЭН (Витебск) – 1:10 (0:6)
Голы: 0:1 – Кузнецов (2). 0:2 – Шиловский (6). 0:3 – Лемешко (7). 0:4 – Шиловский (16). 0:5 – Шиловский (17). 0:6 – Кузнецов (18). 0:7 – Шиловский (25). 0:8 – Алейников (32). 1:8 – Чернейко (33). 1:9 – Слаутин (38). 1:10 – Олищук (39).

21 сентября

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ГАСПАДАР (Барановичи) – 0:4 (0:2)
Голы: 0:1 – Волчек (14). 0:2 – Семко (17). 0:3 – Волчек (36). 0:4 – Климович (37).

3-й тур

21 сентября

ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – МАПИД (Минск) – 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Левус (2). 0:2 – Левус (24). 1:2 – Кривальцевич (39).

24 сентября

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – СПОРТЛАНДИЯ (Могилев) – 6:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Чибисов (2). 2:0 – Агейчик (20). 2:1 – Подоляк (22). 3:1 – Жигалко (32). 4:1 – Горбенко (33). 5:1 – Горбенко (37). 6:1 – Матюк (38).

БАЗАР (Лунинец) – БЧ (Гомель) – 1:6 (0:1)
Голы: 0:1 – Андриевский (6). 0:2 – Шулькин (27). 0:3 – Гончаров (29). 0:4 – Коцур (31). 1:4 – Наварич (34). 1:5 – Гончаров (36). 1:6 – Шулькин (37).

25 сентября

ВИТЭН (Витебск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Олищук (27).

ГРАНИТ (Микашевичи) – ЦКК (Светлогорск) – 7:9 (6:5)
Голы: 0:1 – Белый (7). 0:2 – Белый (7). 1:2 – Халимончик (13). 1:3 – Муха (13). 2:3 – Гнедько (15). 3:3 – Скакалкин (15). 4:3 – Кислюк (15). 5:3 – Ярмолич (17). 6:3 – Гнедько (18, с 10-метрового). 6:4 – Метлушко (18). 6:5 – Метлушко (19). 6:6 – Лебедев (24). 7:6 – Халимончик (25). 7:7 – Таранухин (27). 7:8 – Лебедев (38). 7:9 – Белый (40, в пустые ворота).

КИРОВСК-БЕЛШИНА (Кировск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 8:5 (3:3)
Голы: 1:0 – Ивченко (6). 1:1 – Сергиеня (9). 2:1 – Еремеев (10). 2:2 – Стрельцов (10, в свои ворота). 2:3 – Галай (12). 3:3 – Соловянчик (16). 3:4 – Сергиеня (27). 4:4 – Стрельцов (28). 5:4 – Соловянчик (28). 6:4 – Ивченко (31). 6:5 – Сергиеня (33). 7:5 – Стрельцов (34). 8:5 – Матвеев (35).

4-й тур. 1 октября. «Борисов-900» — «ВитЭн» (Витебск).