Мини-футбол. «Борисов-900» одержал волевую победу над ЦКК (видео)

0
Высшая лига. 8-й тур. «Борисов-900» — ЦКК (Светлогорск) — 5:3 (1:1)

29 октября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 130 зрителей.

Судьи: А.Дубицкий, С.Муханов (оба – Минск).

«Борисов-900»: Вильтовский (с 31-й минуты — Прокопец); Ященко (22,0 мин.; +1) – Сытов (21,5 мин.; +3) – Павловец (17,0 мин.; +1) – Свядыш (21,0 мин.; +3), Альховик (17,0 мин.; -1) – Дедовец (22,0 мин.; +3) – Евдокимов (11,0 мин.; -1) – С.В.Гайдук (13,5 мин.; -1), Орлов (7,5 мин.; +2), Мелешко (3,5 мин.; -1), Демьянович (4,0 мин., «+2»).
Запасной: Лампартер.

У полевых игроков «Борисова-900» указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных мячей за время нахождения игрока на площадке).

ЦКК: Огородник; Тимошенко — Клименок — Муха —Лебедев, Таранухин — Круголь — Громыко — Метлушко.

Голы: 0:1 — Метлушко (3). 1:1 — Свядыш (9, пас — Павловец). 1:2 — Муха (22). 1:3 — Тимошенко (29). 2:3 — Сытов (37, пас — Демьянович). 3:3 — Орлов (37, пас — Дедовец). 4:3 — Сытов (39, пас — Свядыш). 5:3 — Свядыш (40, с 10-метрового).

Предупреждение: Таранухин (30, грубая игра).

Голевые моменты: 10 (4+6) — 10 (3+7).

До перерыва соперники переменно владели инициативой и ничейный счет на экваторе поединка вполне объективно отразил соотношение сил. Дебют остался за гостями, уже на 3-й минуте праздновавшими успех. Завершая розыгрыш углового, Метлушко с близкого расстояния в касание переправил мяч в сетку после удара от  боковой Таранухина — 0:1.

Следующий игровой отрезок остался за борисовчанами. Голкипер ЦКК Огородник выиграл ближний бой у дебютировавшего в высшей лиге Евдокимова, но не совладал с ударом с разворота Свядыша — 1:1. Вскоре на острие вновь был Евдокимов. Оставив не у дел Огородника, он оказался перед пустыми воротами, однако своего голкипера на «ленточке» успел подстраховать Муха.

В концовке тайма маятник качнулся — более остро действовали светлогорцы. Вильтовский отразил удары в упор Лебедева и Громыко. Впрочем, могли отличиться и хозяева, но Гайдук промахнулся из неплохой позиции.

Большая часть второй половины встречи прошла под диктовку ЦКК. На 22-й минуте гостям вновь удался розыгрыш углового — Муха на пятачке со второй попытки переиграл таки Вильтовского — 1:2. Отдав «территорию», светлогорцы раз за разом жалили соперника острейшими контрвыпадами. Вильтовский спас хозяев после ударов Клименка и Мухи, а Громыко, оставшись наедине с голкипером, пробил мимо. И все же на экваторе тайма еще один буллитный рейд — на сей раз Тимошенко — принес гостям успех — 1:3.

Борисовчане же атаковали вхолостую. Позиционное наступление подопечным Михаила Шклянкова явно не удавалось. Запомнился лишь на 31-й минуте выстрел со средней дистанции Дедовца — штанга.

Казалось, гости контролировали ситуацию, но, когда за четыре с половиной минуты до конца борисовчане стали играть с «гонялой», все изменилось. В течение 52 секунд мяч дважды оказался в светлогорских воротах. Сначала Сытов хлестко выстрелил под перекладину, а затем Орлов замкнул прострел Дедовца — 3:3.

Вернув на свой пост голкипера, хозяева бросились дожимать обескураженного соперника. Когда оставалось играть чуть мене двух минут вновь отличился Сытов. Сыграв на «столба» Свядыша, борисовский капитан получил ответную передачу и могучим ударом поразил верхний угол — 4:3.

Тут уже светлогорцам пришлось бросить в бой «гонялу». Однако  к серьезным угрозам воротам хозяев эта мера не привела. Более того, ближе к успеху были борисовчане. Дедовец, сыграв на перехвате, метил в опустевшую «рамку», но угодил в штангу. Впрочем, еще одним голом порадовать своих поклонников борисовчанам удалось. Одновременно с финальной сиреной светлогорцы схлопотали шестой фол, и Свядыш с 10-метровой отметки установил итоговый результат — 5:3.

8-й тур

29 октября

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 6:3 (3:1)
Голы: 0:1 – Михнюк (12). 1:1 – Жук (16). 2:1 – Колб (19). 3:1 – Харченко (20). 4:1 – Щербич (25). 5:1 – Якубов (29). 5:2 – Гнедько (35, с пенальти). 6:2 – Щербич (39). 6:3 – Михнюк (40).

ГАСПАДАР (Барановичи) – ВИТЭН (Витебск) – 2:5 (1:2)
Голы: 0:1 – Дядичкин (8). 0:2 – Бычинский (12). 1:2 – Волчек (15). 1:3 – Шиловский (26). 2:3 – Коток (35). 2:4 – Лемешко (36). 2:5 – Дядичкин (38).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – БАЗАР (Лунинец) – 3:2 (2:2)
Голы: 0:1 – Репецкий (5). 1:1 – Кадаков (9). 2:1 – Горошко (13). 2:2 – Репецкий (14). 3:2 – Горбенко (21).

СПОРТЛАНДИЯ (Могилев) – ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – 6:6 (2:2)
Голы: 1:0 – Рабыко (3). 2:0 – Р.Кислюк (4). 2:1 – Тихончик (8). 2:2 – Тихончик (20). 3:2 – Цыбульский (21). 3:3 – Малахов (23). 4:3 – Р.Кислюк (28). 5:3 – Ильинич (31). 5:4 – Волков (32). 5:5 – Жовнер (37). 6:5 – Луговой (38). 6:6 – Тихончик (40).

КИРОВСК-БЕЛШИНА (Кировск) – БТЭУ (Гомель) – 8:2 (3:1)
Голы: 1:0 – Середа (4). 2:0 – Ивченко (7). 2:1 – Шулдыков (15). 3:1 – Ивченко (17). 4:1 – Соловянчик (21). 5:1 – Мартюченко (24). 6:1 – Ивченко (25). 7:1 – Соловянчик (32). 7:2 – Горбач (37). 8:2 – Матвеев (38).

30 октября

БЧ (Гомель) – МАПИД (Минск) – 2:5 (0:0)
Голы: 0:1 – Савинцев (25). 0:2 – Подалинский (27). 1:2 – Даниленко (28). 1:3 – Ольшевский (35). 2:3 – Андриевский (38). 2:4 – Подалинский (40, в пустые ворота). 2:5 – Савинцев (40, в пустые ворота).