Мини-футбол. «Борисов-900» дома уверенно обыграл столичное «Динамо»-БНТУ (видео)

Высшая лига. 13-й тур. «Борисов-900» — «Динамо»-БНТУ (Минск) — 5:1 (2:1)

3 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 130 зрителей.

Судьи: В.Ракуцкий, А.Дубицкий (оба – Минск).

«Борисов-900»: Прокопец; Ященко (22,0 мин.; +3) – Сытов (21,0 мин.; +2) – Павловец (21,0 мин.; +2) – Демьянович (20,5 мин.; +3), Альховик (19,0 мин.; +2) – Дедовец (19,0 мин.; +1) – Орлов (19,0 мин.; +2) – С.В.Гайдук (15,5 мин.; +1), Евдокимов (2,5 мин.; 0), С.А.Гайдук (1,0 мин.; 0).
Запасные: Вильтовский, Мелешко.

У полевых игроков «Борисова-900» указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных мячей за время нахождения игрока на площадке).

Динамо-БНТУ: Смоляга (с 35-й мин. – Лукша); Харченко – Галай – Галицкий – Щербич, Сергиеня – Галагуш – Якубов – Колб, Колесник, Карницкий, Гуминский.

Голы: 1:0 – Демьянович (19). 1:1 – Якубов (20). 2:1 – Орлов (20, пас — С.В.Гайдук). 3:1 – Демьянович (24, пас — Павловец). 4:1 – Демьянович (32, пас — Орлов). 5:1 – С.В.Гайдук (34, пас — Орлов).

Предупреждения: С.В.Гайдук (16), Галицкий (29) (оба – срыв перспективной атаки).

Голевые моменты: 12 (6+6) — 8 (6+2).

Первый тайм прошел в борьбе за инициативу. Обе команды с равными основаниями могли расчитывать на успех. У борисовчан из убойного положения промахнулся Дедовец, а Сытов и Павловец каким-то чудом не замыкали острейшие прострелы партнеров. У гостей отличные шансы были у Харченко, Галая и Щербича, но всякий раз на пути мяча вставал Прокопец.

Безголевую засуху за 77 секунд до перерыва прервал мощным выстрелом справа Демьянович. Когда в первой половине встречи оставалось играть 6 секунд, минчане восстановили равновесие — Якубов, находясь на позиции «столба», неотразимо пробил с разворота. Однако буквально с сигналом на антракт хозяева вновь вышли вперед. На заброс Гайдука-младшего откликнулся Орлов, опередивший и Колба и голкипера Смолягу — 2:1.

Спустя четыре минуты после возобновления игры борисовчане увеличили перевес. Перепасовку у ворот соперника венчали прострел Павловца и замыкание Демьяновича — 3:1. Во втором тайме «территорией» чаще владели гости, однако контратаки борисовской команды были куда острее. Одну из них, на 32-й минуте организовал и завершил Демьянович, взявший в помощь Орлова — 4:1. Вскоре Орлов вновь выступил в роли ассистента, после перехвата выведя на пустые ворота Гайдука-младшего — 5:1.

Гости не сдавались, дважды пробили в штангу, но исход поединка уже не вызывал сомнений.

13-й тур

3 декабря

БЧ (Гомель) – СПОРТЛАНДИЯ (Могилев) – 5:3 (3:1)
Голы: 1:0 – Коцур (3). 2:0 – Пырх (9). 3:0 – Андриевский (19). 3:1 – Луговой (20). 4:1 – Шулькин (24). 5:1 – Кусков (26). 5:2 – Подоляк (27, с пенальти). 5:3 – Подоляк (32).

ГРАНИТ (Микашевичи) – БТЭУ (Гомель) – 6:6 (4:3)
Голы: 0:1 – Данилейко (1). 1:1 – Самусевич (2). 2:1 – Семенюк (5). 2:2 – Любезников (8). 3:2 – Скакалкин (11). 3:3 – Димитров (14). 4:3 – Самусевич (19). 4:4 – Любезников (24). 5:4 – Кислюк (33). 6:4 – Самусевич (36). 6:5 – Димитров (36). 6:6 – Любезников (37).

ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – БАЗАР (Лунинец) – 8:4 (6:1)
Голы: 0:1 – Наварич (2). 1:1 – Якименко (3). 2:1 – Жовнер (3). 3:1 – Волков (4). 4:1 – Жовнер (10). 5:1 – Тихончик (15, с 10-метрового). 6:1 – Жовнер (18). 7:1 – Якименко (29). 7:2 – Репецкий (30). 7:3 – Троцкий (31). 8:3 – Майоров (33). 8:4 – Колос (34).

ЦКК (Светлогорск) – КИРОВСК-БЕЛШИНА (Кировск) – 6:10 (1:1)
Голы: 1:0 – Чернейко (2). 1:1 – Ивченко (12). 1:2 – Стрельцов (22). 2:2 – Белый (23). 2:3 – Ивченко (25). 2:4 – Соловянчик (26). 3:4 – Лебедев (28). 4:4 – Таранухин (33). 4:5 – Мартюченко (34). 4:6 – Соловянчик (34). 4:7 – Соловянчик (35). 5:7 – Круголь (36). 6:7 – Муха (37, с 10-метрового). 6:8 – Соловянчик (39). 6:9 – Матвеев (40). 6:10 – Ивченко (40, п.в.).

МАПИД (Минск) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Биченков (5). 1:1 – Иванютин (27).

ДОРОЖНИК (Минск) – ГАСПАДАР (Барановичи) — 5:5