Мини-футбол. «Борисов-900» завершил первый круг домашней победой над «Кировском-Белшиной» (видео)

29 декабря 2011, 17:34
1131
0
Высшая лига. 15-й тур. «Борисов-900» — «Кировск-Белшина» (Кировск) — 6:5 (4:4)

28 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 120 зрителей

Судьи: М.Дейкало, А.Кананович (оба – Минск).

«Борисов-900»: Прокопец (с 15-й по 19-ю минуту — Вильтовский); Ященко (19,5 мин.; -1) – Сытов (18,5 мин.; +1) – Павловец (18,5 мин.; -1) – Демьянович (8,0 мин.; 0), Альховик (121,5 мин.; 0) – Дедовец (22,0 мин.; +2) – Орлов (20,0 мин.; +2) – Лампартер (5,0 мин.; -2), С.В.Гайдук (14,0 мин.; +2), Свядыш (13,0 мин.; +1).
Запасные: Евдокимов, Мелешко.

У полевых игроков «Борисова-900» указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных мячей за время нахождения игрока на площадке).

«Кировск-Белшина»: Кремень; Матвеев – Стрельцов – Соловянчик – Ивченко, Бокач  – Мигас – Середа – Фещенко, Семериков, Горбачев.

Голы: 0:1 – Соловянчик (3). 1:1 – Альховик (11). 1:2 – Ивченко (14, с 10-метрового). 1:3 – Бокач (15). 2:3 – Дедовец (15. пас — Орлов). 3:3 – Свядыш (18, пас — Ященко). 3:4 – Ивченко (19, с 10-метрового). 4:4 – С.В.Гайдук (19, пас — Орлов). 5:4 – Ященко (28, пас — Свядыш). 6:4 – Дедовец (35, пас — Орлов). 6:5 – Ивченко (37).

Нереализованный 10-метровый: Ивченко (14, мимо).

Предупреждения: Демьянович (5), Ященко (14) (оба – неспортивное поведение), Фещенко (20), Бокач (31) (оба – срыв перспективной атаки).

Удаление: Вильтовский (19, грубая игра – фол последней надежды).

Удары: 74 (39+35) — 44 (22+22)
В створ: 26 (11+15) — 12 (7+5)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) — 1 (0+1)
Мимо ворот: 23 (13+10) — 16 (7+9)
Блокированные: 24 (14+10) — 15 (8+7)

Фолы: 10 (8+2) — 9 (4+5)

Голевые моменты: 13 (9+4) — 13 (7+6).

Завершая половину турнирной дистанции, борисовская команда на пару с соперником выдала остросюжетный и богатый на события поединок. Уже в первом тайме вниманию болельщиков был предъявлен полный комплект: обилие голов и желтых карточек, удаление и три дабл-пенальти в ворота хозяев.

До перерыва борисовчане постоянно находились в роли догоняющих. Гости довольно быстро открыли счет — на 3-й минуте Соловянчик головой отправил мяч в сетку после дальнего заброса Стрельцова. Бело-зеленые отыгрались на экваторе тайма, когда достиг цели дальний удар Альховика — 1:1. А затем события стали разворачиваться с калейдоскопической быстротой. Борисовчане нагрузились сверхлимитными фолами, после которых к 10-метровой отметке выходил лучший бомбардир чемпионата Ивченко, его вторая попытка оказалась удачной — 1:2. Вскоре Бокач наказал хозяев за «обрезку» — 1:3. Подопечные Михаила Шклянкова бросились в погоню и спустя 10 секунд оставленный без присмотра Дедовец с близкого расстояния поразил верхний угол — 2:3.

Голевые ситуации у обоих ворот сыпались как из рога изобилия, правда. Их реализация хромала, но на 18-й минуте Свядыш результативно замкнул прострел Ященко — 3:3. Однако вскоре гости вновь были впереди. Вильтовский, ликвидируя буллитный рейд Ивченко, свалил оппонента. Наказание — красная карточка и очередной дабл-пенальти — с 8 метров, там где и произошло нарушение. Сам пострадавший и привел приговор в исполнение — 3:4. Но борисовчане вновь ответили сверхбыстрым голом. Прошло всего 9 секунд, и Гайдук-младший, сыграв в «стенку» с Орловым, неотразимо пробил с линии штрафной — 4:4.

Во втором тайме противостояние на встречных курсах продолжилось. Отличные возможности не использовали Матвеев, Середа и Свядыш. А на 28-й минуте борисовчанам удалось впервые выйти вперед. Ященко, отпасовав на «столба» Свядыша, получил ответную передачу и с 7 метров вколотил мяч в сетку — 5:4. Поведя в счете, хозяева сделали ставку на контратаки, и одна из них, на 35-й минуте принесла успех. Оформивший ассистентский хет-трик Орлов вывел на убойную позицию Дедовца — 6:4. Гости не собирались сдаваться. Вскоре Ивченко сократил отставание до минимума — 6:5. Затем Стрельцов выстрелил в перекладину, а Матвеев проиграл дуэль Прокопцу. За 1.23 до окончания поединка команда из Кировска заиграла с «гонялой», однако до явных угроз борисовским воротам дело не дошло.

Итак, «Борисов-900» завершил первый круг на девятой позиции. Чемпионат возобновится в 4 февраля,  а 11 и 15 января борисовская дружина сыграет четвертьфинальные матчи Кубка страны (соперник станет известен после жеребьевки, которая пройдет 9 января).

15-й тур

28 декабря

МАПИД (Минск) – БТЭУ (Гомель) – 4:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Лушковский (19). 2:0 – Скадорва (24). 3:0 – Биченков (26). 4:0 – Попов (36). 4:1 – Димитров (38). 4:2 – Горбач (40).

СПОРТЛАНДИЯ (Могилев) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 6:4 (3:2)
Голы: 1:0 – Матеша (1). 1:1 – Сергиеня (10). 2:1 – Рожко (11). 3:1 – Подоляк (11). 3:2 – Колб (20). 4:2 – Цыбульский (30). 4:3 – Колб (35). 5:3 – Подоляк (39, в пустые ворота). 5:4 – Якубов (40). 6:4 – Цыбульский (40, в пустые ворота).

ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – ВИТЭН (Витебск) – 0:4 (0:1)
Голы: 0:1 – Бычинский (16). 0:2 – Дядичкин (23). 0:3 – Кузнецов (38, в пустые ворота). 0:4 – Щербаченя (40, в пустые ворота).

29 декабря

БЧ (Гомель) – ГАСПАДАР (Барановичи) – 5:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Андриевский (9). 2:0 – Пырх (27). 3:0 – Шулькин (29, больш.). 4:0 – Шулькин (36). 5:0 – Гончаров (40).

ДОРОЖНИК (Минск) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Агейчик (15).