Мини-футбол. «Борисов-900» и МАПИД в первом кубковом четвертьфинале победителя не выявили (видео)

12 января 2012, 18:50
1431
0
Кубок Беларуси. 1/4 финала. Первый матч. «Борисов-900» — МАПИД (Минск) — 1:1 (1:1)

11 января. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 170 зрителей.

Судьи: В.Прохоров, В.Кунцевич (оба – Минск).

«Борисов-900»: Вильтовский; Ткачук (13,5 мин.; 0) – Сытов (20,0 мин.; 0) – Павловец (15,5 мин.; 0) – Свядыш (17,5 мин.; 0), Альховик (17,5 мин.; 0) – Дедовец (19,0 мин.; 0) – С.В.Гайдук (15,0 мин.; 0) – Лампартер (5,0 мин.; 0), Демьянович (12,5 мин.; 0), Ященко (14,0 мин.; 0), Орлов (10,5 мин.; 0).
Запасной: Щуцкий.

У полевых игроков «Борисова-900» указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных мячей за время нахождения игрока на площадке).

МАПИД: Чурилин; Елисеев – Скадорва – Силивончик – Левус, Лушковский – Савинцев – Биченков – Попов, Малиновский, Ольшевский.

Голы: 1:0 – Лушковский (8, в свои ворота, пас — Демьянович). 1:1 – Скадорва (14).

Предупреждения: Скадорва (35, грубая игра), Савинцев (36), Попов (37) (оба – неспортивное поведение).

Голевые моменты: 6 (4+2) — 9 (6+3).

Борисовчане не стали осторожничать в поединке с флагманом отечественного мини-футбола и, сразу включив активный прессинг, заставили грозного оппонента  больше думать об обороне. Был близок к успеху Свядыш, каким то чудом не замкнувший прострел Сытова. А на 8-й минуте счет был открыт. Минчанин Лушковский срезал мяч в свои ворота после удара от боковой Демьяновича — 1:0.

МАПИД тут же мог восстановить равновесие, но Савинцев в ближнем бою уступил Вильтовскому. Во второй половине тайма минчане перехватили инициативу, создав несколько острейших ситуаций у борисовских ворот. Силивончик остался наедине с Вильтовским, но уступил в этой дуэли. Однако на 14-й минуте гостям удалось выровнять ситуацию. Скадорва дальним ударом поразил нижний угол — 1:1. Затем оплошали Попов и Савинцев, промахнувшиеся по пустым воротам. Борисовчане ответили индивидуальным рейдом Ткачука, выстрелившего с семи метров над перекладиной. А незадолго до перерыва очередной шанс упустил Попов, не переигравший Вильтовского.

Начало второго тайма более активно провели подопечные Михаила Шклянкова. Гайдук выбежал на рандеву с Чурилиным, но в этом противостоянии верх взял голкипер МАПИДа. Вскоре из убойной позиции угрожал Дедовец — мяч принял на себя защитник. А затем более опасно стали атаковать уже минчане. Вильтовский, выбежав за пределы штрафной на перехват Савинцева, выбил мяч на чужую половину, но прямо на ногу Биченкову, запулившему через всю площадку по пустым воротам — перекладина. Был близок к успеху Лушковский — Вильтовский отвел угрозу. Последнюю возможность отличиться упустил Ольшевский, со средней дистанции пробивший рядом с «девяткой».

Ответный матч пройдет в субботу. 14 января в минском спорткомплексе БГУФК (пр.Победителей, 105) и начнется в 14.00.

Кубок Беларуси. ? финала. Первые матчи.

11 января

БЧ (Гомель) – БТЭУ (Гомель) – 4:6 (3:2)
Голы: 1:0 – Кусков (3). 1:1 – Любезников (8, с пенальти). 2:1 – Гончаров (12). 2:2 – Димитров (14). 3:2 – Гончаров (17). 4:2 – Кусков (27). 4:3 – Любезников (32). 4:4 – Шулдыков (33). 4:5 – Данилейко (38). 4:6 – Любезников (40).

НЁМАН (Березовка, 1-я лига) – ДОРОЖНИК (Минск) – 0:4 (0:1)
Голы: 0:1 – Федоринчик (17). 0:2 – Дедюля (22). 0:3 – Ильин (28). 0:4 – Дедюля (30).

12 января сыграют ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ВИТЭН (Витебск)