Мини-футбол. «Борисов-900» выбыл из розыгрыша Кубка страны (видео)

15 января 2012, 23:02
1329
0
Кубок Беларуси. 1/4 финала. Ответный матч. МАПИД (Минск) — «Борисов-900» —6:1 (3:1).
Первый матч — 1:1.

14 января. Минск. Спорткомплекс БГУФК. 140 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало (Минск), Александр Вашкевич (Молодечно).

«Борисов-900»: Вильтовский; Ткачук (13,5 мин.; -3) – Сытов (15,5 мин.; -3) – Павловец (12,5 мин.; +1) – Свядыш (17,5 мин.; -1), Альховик (19,5 мин.; -3) – Дедовец (20,0 мин.; -3) – С.А.Гайдук (9,0 мин.; -2) – Лампартер (13,5 мин.; -3), Демьянович (10,5 мин.; -1), Ященко (14,0 мин.; -3), С.В.Гайдук (14,5 мин.; 0).
Запасной: Щуцкий.

У полевых игроков «Борисова-900» указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных мячей за время нахождения игрока на площадке).

МАПИД: Чурилин (с 36-й мин. – Ачаповский); Елисеев – Ольшевский – Силивончик – Левус; Лушковский – Савинцев – Биченков – Попов; Малиновский, Раговик.

Голы: 1:0 — Лампартер (3, автогол). 2:0 — Силивончик (4). 2:1 — Свядыш (6, пас — Ященко). 3:1 — Биченков (20). 4:1 — Попов (32). 5:1 — Левус (34). 6:1 — Левус (37).

Предупреждения: Демьянович (12, задержка соперника руками), Свядыш (39, неправильная замена).

Голевые моменты: 12 (7+5) — 7 (3+4).

Надеждам борисовчан повторить прошлогодний успех (выйти в финал национального Кубка) сбыться было не суждено. На четвертьфинальной стадии подножку нашей дружине поставил нынешний владелец трофея и чемпион страны столичный МАПИД. Неприятности для «бело-зеленых» начались уже в дебюте. Не прошло и четырех минут с начала поединка, как в ворота Вильтовского влетели два мяча. Сначала Лампартер отметился автоголом, неудачно пытаясь блокировать удар Биченкова, а затем Силивончик замкнул дальнюю штангу после прострела Левуса.

Впрочем, гости довольно быстро пришли в себя, и жарко стало уже во владениях голкипера МАПИДа Чурилина. Выстрел с убойной позиции Лампартера пришелся над перекладиной, но на 6-й минуте борисовчанам  удалось сократить отставание до минимума. Свядыш головой удачно подправил траекторию мяча после удара Ященко — 2:1. Вскоре Ткачук мог выровнять ситуацию, однако в ближнем бою уступил Чурилину.

Минчане также не отсиживались в обороне. Во второй половине первого тайма пришлось серьезно поработать Вильтовскому, выигравшему дуэли у Савинцева и Лушковского. А Левус, оставшись в одиночестве на пятачке, пробил мимо. И все же за 27 секунд до перерыва хозяева увеличили перевес. Причем гол выдался крайне обидным для борисовчан. Передача Биченкова со своей половины на дежурившего у борисовских ворот Попову до адресата не дошла, однако мяч миновал и рванувшего на перехват Вильтовского, закатившись в итоге в опустевшую «рамку» — 3:1.

Во втором тайме игра шла до гола. Довольно долго соперники безуспешно пытались огорчить друг друга. Забей борисовчане, и зрителей ожидала бы жаркая концовка, но Павловец и Дедовец своими шансам не воспользовались. А вот хозяева на 32-й минуте были более удачливы. Савинцев в контратаке «2 в 1» вывел на рандеву с Вильтовским Попова, и тот переиграл борисовского голкипера — 4:1.

Этот гол, пожалуй, снял все вопросы о владельце путевки в полуфинал. Правда, гости, выпустив «гонялу», попытались было переломить ход встречи. Но потеря мяча обернулась ударом в пустые ворота Левуса — 5:1. А на 37-й минуте он же, удачно сыграв на добивании, установил итоговый счет — 6:1.