Биатлон. Белоруска Дарья Домрачева стала бронзовым призером в гонке преследования на этапе Кубка мира

04 февраля 2012, 22:35
0

Дарья Домрачева заняла в субботу 3-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской команды прошла за 31 мин. 22,5 сек. при двух промахах, допущенных при первой стрельбе из положения стоя. Победу одержала лидер общего зачета Кубка мира немка Магдалена Нойнер, показавшая результат 30 мин. 31,1 сек. (1 промах), а второй финишировала россиянка Ольга Зайцева, отставшая от победительницы на 36,5 сек. (0).

Остальные белорусские биатлонистки заняли следующие позиции: Людмила Калинчик - 36, Надежда Скардино - 37, Анастасия Дуборезова - 43, Ирина Кривко - 49.

Дарья Домрачева, после гонки посетовала на холодную погоду.

- Было слишком холодно, я не чувствовала пальцы на огневом рубеже, к тому же возникли проблемы с затвором. Думаю, многие девушки предпочли бы остаться дома, а не выходить на старт. Но в целом, гонка мне понравилась. До старта я думала о своем ходе и стрельбе, а не о конечном результате, - цитирует Домрачеву официальный сайт IBU.

Благодаря второй победе подряд на этапе Кубка мира в Холменколлене Магдалена Нойнер довела свое преимущество в общем зачете Кубка мира до 75 очков.

Занимаюшая второе место Дарья Домрачева опережает идущую третьей норвежку Турой Бергер на 90 баллов. Ольга Зайцева из России поднялась с 5-го места на 4-е, при этом ее отставание от Бергер составляет всего два очка.