Тяжелая атлетика. Борисовчанин Андрей Арямнов выиграл Кубок Беларуси в категории свыше 105 кг

25 февраля 2012, 21:34
1713
Спорт Прессбол
0
Сегодня олимпийский чемпион Пекина в категории до 105 кг борисовчанин Андрей Арямнов впервые вышел на помост спустя почти два года после чемпионата Европы-2010.

В рамках розыгрыша Кубка Беларуси по тяжелой атлетике атлет не стал сгонять вес для выступления в коронной категории до 105 кг, заявившись в абсолютную. В итоге борисовчанин поднял в рывке 180 кг, а в толчке оформил 220, выиграв соревнования в сумме двоеборья (400 кг).

Андрей Арямнов еще только на пути восстановления былой формы. Напомним, что в олимпийском Пекине атлет выиграл золотую медаль с результатом 436 кг по сумме двоеборья.