Высшая лига. 21-й тур. «Итранзишэн»-БГУФК (Минск) — «Борисов-900» — 2:0 (1:0)

Судьи: Никита Мартьянов, Вадим Гришин (оба – Гомель).

«Итранзишэн»-БГУФК: Кайтан; Майоров – М.Чирко - Слаутин – Волков, Ксенчук - Якименко - Тихончик – Кривальцевич, Жовнер, Малахов, К.Чирко.

«Борисов-900»: Прокопец; Ященко - Ткачук – С.В.Гайдук - Демьянович; Грода - Дедовец - Орлов – Лампартер, Евдокимов, С.А.Гайдук, Сытов, Свядыш.
Запасной: Вильтовский.

Голы: 1:0 – Ксенчук (16). 2:0 – Жовнер (40, в пустые ворота).

Борисовчанам не удалось взять реванш за домашнее поражение в первом круге. В равной игре, с равными шансами на успех победа вновь осталась за столичной командой.

События до перерыва не изобиловали опасными ситуациями, на площадке преобладала вязкая позиционная борьба. У гостей буллитный выход не реализовал Евдокимов, а затем голкипер минчан Кайтан вновь был на высоте, выиграв ближний бой у Ященко. В рядах хозяев мог отличиться Ксенчук, самую малость не поспевший на замыкание острейшего прострела. Но на 16-й минуте он же реабилитировался, результативно сыграв на подборе после удара в штангу Тихончика.

Во втором тайме соперники активизировались, и напряжение у обоих ворот возросло. Дедовец выстрелил в крестовину, а в дуэли Гайдука-младшего и Кайтана верх взял голкипер. Его борисовский визави Прокопец также был на высоте, отразив несколько ударов в упор. Время шло, а гол Ксенчука оставался единственным. На 36-й минуте подопечные Михаила Шклянкова заиграли с «гонялой», однако все попытки спасти матч оказались безуспешны. А когда оставалось играть 44 секунды, Жовнер, перехватив пас Свядыша, ударом в пустые ворота снял все вопросы о победителе.

21-й тур

8 марта

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – КИРОВСК-БЕЛШИНА (Кировск) – 5:3 (2:1)
Голы: 1:0 – Жигалко (7). 2:0 – Еремеев (10, в свои ворота). 2:1 – Матвеев (18). 2:2 – Матвеев (21). 3:2 – Гусаков (23). 4:2 – Матюк (26). 4:3 – Еремеев (30). 5:3 – Горбенко (40).

10 марта

ГРАНИТ (Микашевичи) – БЧ (Гомель) – 2:7 (0:5)
Голы: 0:1 – Коцур (2). 0:2 – Андриевский (3). 0:3 – Гончаров (7). 0:4 – Чеховский (11, с пенальти). 0:5 – Шулькин (15). 1:5 – Титков (26). 1:6 – Коцур (27). 1:7 – Коцур (30). 2:7 – Кислюк (40).

МАПИД (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:2 (2:1)
Голы: 0:1 – Миранович (6). 1:1 – Попов (7). 2:1 – Попов (18). 3:1 – Лушковский (23). 3:2 – Лазюк (26).

БАЗАР (Лунинец) – ГАСПАДАР (Барановичи) – 3:3 (1:1)
Голы: 1:0 – Михальченко (17). 1:1 – Пилецкий (19). 2:1 – Санюкович (32). 2:2 – Санюкович (34, в свои ворота). 2:3 – Скварчевский (37). 3:3 – Репецкий (40).

11 марта

ВИТЭН (Витебск) – СПОРТЛАНДИЯ (Могилев) – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Лемешко (16). 2:0 – Лемешко (25).

БТЭУ (Гомель) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 5:3 (5:1)
Голы: 1:0 – Шинкарев (7). 2:0 – Любезников (8). 3:0 – Димитров (8). 4:0 – Шинкарев (13). 5:0 – Яскевич (19). 5:1 – Громыко (20). 5:2 – Громыко (24). 5:3 – Громыко (25).

Лучшие бомбардиры: Алексей Ивченко («Кировск-Белшина») — 30, Андрей Скварчевский («Гаспадар») — 22, Вадим Любезников (БТЭУ) — 21, Александр Матвеев («Кировск-Белшина») — 20.

22-й тур. 21 марта. «Борисов-900» — МАПИД. Физкультурно-оздоровительный центр (ул. Чапаева, 47). Начало в 18.00.