Хоккей. Сборная Беларуси выиграла у команды Австрии в первом матче Евровызова в Филлахе

07 апреля 2012, 17:34
794
0

Национальная сборная Беларуси обыграла в пятницу в Филлахе команду Австрии в первом из двух поединков Европейского хоккейного вызова.

Австрия - Беларусь - 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

6 апреля. Филлах. "Штадхалле".

Беларусь: Мезин (93% отраженных бросков); Черноок - Стасенко, Кулаков - Китаров - Михалев; Костючёнок - Горошко, Дрозд - А.Стась - Мелешко; Д.Коробов - Денисов, Павлович - Ковыршин - Кольцов; Мусиенко - А.Колосов - Дудко; Граборенко, А.Качан.

Шайбы: 0:1 - Дрозд (Горошко, А.Стась, 11.28, в большинстве), 0:2 - Кольцов (Денисов, Павлович, 16.07, в большинстве), 0:3 - Павлович (Ковыршин, 47.44), 1:3 - Т.Раффль (Ш.Улмер, М.Улмер, 54.03, в большинстве 5 на 3), 2:3 - Ш.Улмер (Т.Раффль, М.Улмер, 55.32).

В конце третьего периода белорусы, пропустив на отрезке в полторы минуты две шайбы, едва не растеряли преимущество, которое с таким трудом добывали весь матч. Но в итоге победный счет удалось удержать.

В субботу, 7 апреля, белорусы и австрийцы проведут в Филлахе второй матч.

Темы: хоккей