Мини-футбол. Мемориал Прокопенко. Финал. "Борисов-900" в овертайме проиграл "Нёману"

19 августа 2012, 17:53
778
0
В воскресенье в Борисове и Минске прошли заключительные матчи традиционного турнира памяти популярного футболиста Александра Прокопенко.

В решающем поединке за главный трофей соревнований встретились "Борисов-900" и "Нёман" из Берёзовки.

"Борисов-900" – "Нёман" (Березовка, Лидский р-н) - 2:3, в овертайме (1:2, 1:0, 0:1).

Борисов. 19 августа. Физкультурно-оздоровительный центр. 100 зрителей.

Судьи: В.Ракуцкий, А.Жданович (оба – Минск).

"Борисов-900": Прокопец; Сытов - Ткачук - Пилецкий - Демьянович; Грода - Дедовец - Лагацкий - Свядыш; Орлов, Лампартер, Альховик, Павловец.

"Нёман": Кричевский; Петров - Дудин - Розумович - Копать; Базей - Домась - Тарабанов - Остапович; Лешанюк, А.Кардаш.

Голы: 1:0 - Демьянович (7. пас - Сытов). 1:1 - Розумович (13). 1:2 - Копать (13). 2:2 - Лампартер (31, пас - Лагацкий). 2:3 - Базей (47).

Предупреждения: Копать (13), Демьянович (14, оба - неспортивное поведение), Петров (22, грубая игра), Ткачук (23, умышленная игра рукой), Разумович (30, грубая игра), Альховик (43, неправильная замена).

В борьбе равных соперников поначалу активнее были представители Гродненщины, но счет открыли борисовчане. На 7-й минуте контратаку "3 в 2" с участием Ткачука и Сытова завершил Демьянович. Гости ответили дуплетом на 13-й минуте, дважды воспользовавшись "обрезками" хозяев. В середине второго тайма борисовская дружина выровняла ситуацию. В сутолоке у ворот Лампартер головой переправил мяч в сетку - 2:2. В основное время счет не изменился, а в овертайме все решил голевой выстрел игрока "Нёмана" Базея, на 47-й минуте с острого угла сумевшего выцелить дальнюю "девятку" - 2:3. Оставшиеся три с лишним минуты борисовчане играли с "гонялой", однако попытки спасти матч оказались безуспешны.

Остальные матчи заключительного дня турнира прошли в Минске:

Матч за 3-е место. "Лидсельмаш" (Лида) – "ВитЭн" (Витебск) - 4:3
Матч за 5-е место. "Итранзишэн"-БГУФК (Минск) – БЧ (Гомель) - 3:3, пенальти - 4:1

Команда "Рудаково" (Витебский р-н) отказалась от участия в стыковом матче, поэтому 7-е место присуждено минскому "СофтКлубу".