Мини-футбол. "Борисов-900" победно стартовал в Мемориале Егорова

23 августа 2012, 18:04
778
0
В четверг в Минске стартовал традиционный турнир памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Егорова.

В своем первом поединке "Борисов-900" в группе "А" взял верх над серебряным призером минувшего чемпионата страны столичным МАПИДом - 4:2.

МАПИД (Минск) - "Борисов-900" – 2:4 (0:2)

23 августа. Минск. Спорткомплекс "Динамо".

Судьи: В.Кунцевич, А.Кананович (оба – Минск).

"Борисов-900": Прокопец; Альховик - Ткачук - Сытов - Демьянович; Грода - Дедовец - Лагацкий - Свядыш; Павловец, Орлов.

Голы: 0:1 - Лагацкий (12, пас - Орлов). 0:2 - Альховик (14). 0:3 - Альховик (24, пас - Демьянович, со штрафного). 1:3 - Малиновский (28). 1:4 - Сытов (36, в пустые ворота, пас - Ткачук). 2:4 - Ольшевский (38).

Cерьезную заявку на победу борисовчане сделали в середине первого тайма. Лагацкий со средней дистанции неотразимо пробил в нижний угол, а спустя полторы минуты после перехвата Ткачука наедине с голкипером оказался Альховик и со второй попытки заставил капитулировать оппонента.

Альховик отличился и в начале второго тайма, отправив мяч в сетку с острого угла после остроумной передачи со штрафного Демьяновича - 0:3. На 28-й минуте минчанам удалась контратака, и Малиновский сократил разрыв - 1:3. За семь минут до конца МАПИД заиграл с "гонялой", но борисовчане выдержали штурм, а на 35-й минуте добились очередного успеха - комбинацию с участием Дедовца и Ткачука завершил Сытов - 1:4. В оставшееся время вице-чемпионам страны удалось лишь чуть подсократить разрыв - Ольшевский поразил цель ударом от бровки.

Сегодня состоялся один матч и в группе "Б": витебский "ВитЭн" и микашевичский "Гранит" в основное время сыграли вничью - 4:4. Согласно регламенту турнира была назначена серия послематчевых 10-метровых штрафных ударов, в которой верх взял "ВитЭн" - 3:2. Северяне получили в актив 2 очка, полешуки – 1.

Турнирное положение:

Группа "А": "Борисов-900" - 3 очка (1 матч), "Итранзишэн"-БГУФК (Минск) - 0 (0), МАПИД - 0 (1).
Группа "Б": "ВитЭн" - 2 (1), "Гранит" - 1 (1), "Дорожник" - 0 (0).

Календарь оставшихся матчей выглядит так (все игры пройдут в минском спорткомплексе "Динамо"):

24 августа (пятница). "Гранит" – "Дорожник" (13.45), "Борисов-900" – "Итранзишэн"-БГУФК (15.30).
25 августа (суббота). "Итранзишэн"-БГУФК – МАПИД (11.15), "Дорожник"– "ВитЭн" (13.00).
26 августа (воскресенье). Матчи за 5-е (11.00), 3-е (12.45) и 1-е (14.30) места.