Мини-футбол. "Борисов-900" уступил на Мемориале Егорова минскому "Итранзишэн"-БГУФКу

24 августа 2012, 19:17
1023
0
В Минске продолжается традиционный турнир памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Егорова.

В пятницу "Борисов-900" провел второй, заключительный поединок в рамках группы "Б".

"Борисов-900" – "Итранзишэн"-БГУФК (Минск) – 1:3 (1:0)

24 августа. Минск. Спорткомплекс «Динамо».

"Борисов-900": Вильтовский; Пилецкий – Сытов – Ткачук – Демьянович; Грода – Орлов – Дедовец – Лагацкий; Федоренков, Альховик.

"Итранзишэн"-БГУФК: Кайтан; Кузнецов – Жовнер – К.Чирко – М.Чирко; Ященко – Кадаков – Комаров – Малахов.

Голы: 1:0 – Орлов (17, пас - Лагацкий). 1:1 – Кадаков (28). 1:2 – Комаров (34). 1:3 – Жовнер (39).

Начало поединка осталось за минчанами. Их игровой перевес наглядно иллюстрирует соотношение ударов в створ ворот к экватору первого тайма (8:0). Благо борисовскую команду несколько раз выручил, отметившийся шикарными суперсэйвами Вильтовский. Постепенно борисовчане, выровняв игру, сами стали cоздавать напряжение у ворот соперника и на 17-й минуте открыли счет. Лагацкий, убежав слева от оппонента, прострелил на линию вратарской Орлову, и тот не промахнулся.

Однако во втором тайме удержать добытый перевес не удалось. Стличная дружина дважды сумела поймать соперника на контратаке, а когда оставалось играть чуть больше минуты Жовнер, перехватил мяч в центре площадки и, оставшись наедине с Вильтовским, установил итоговый счет - 1:3.

Сегодня состояся один поединок и в группе "А": "Дорожник" (Минск) - "Гранит" (Микашевичи) - 2:1.

Календарь оставшихся матчей группового этапа:

25 августа. "Дорожник" - "ВитЭн", "Итранзишэн"-БГУФК - МАПИД.

Напомним, все матчи турнира пройдут в обычном формате: 2 тайма по 20 минут «чистого» времени. Единственный нюанс: в случае ничейного результата победитель будет выявлен в серии послематчевых 10-метровых штрафных ударов. Выигравший в дабл-пенальти получит в актив 2 очка, проигравший – 1.