Мини-футбол. Высшая лига. 9-й тур. "Борисов-900" обыграл в гостях гомельскую БЧ

11 ноября 2012, 17:05
1235
0
Сегодня в очередном матче чемпионата страны "Борисов-900" в гостях взял верх над бронзовым призером минувшего первенства гомельской БЧ.

БЧ (Гомель) - "Борисов-900" - 1:3 (0:2)

11 ноября. Гомель. Дворец игровых видов спорта. 200 зрителей.

Судьи:  Виталий Ракуцкий, Антон Жданович (оба – Минск).

БЧ: Громыко; Гончаров – Чеховский – Шулькин – Андриевский, Деменковец – Кацубо – Кусков – Коцур.

"Бориcов-900": Прокопец; Сытов (12,0 мин.; +1) - Пилецкий (21,0 мин.; +3) - Павловец (15,0 мин.; +2) - Свядыш (13,5 мин.; +1), Альховик (21,5 мин.; 0) - Дедовец (22,0 мин.; 0) - Лагацкий (7,0 мин.; 0) - С.В.Гайдук (16,5 мин.; -1), Ткачук (14,0 мин.; +2),  Орлов (17,5 мин.; 0).
Запасной: Вильтовский.

У полевых игроков «Борисова-900» указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных мячей за время нахождения игрока на площадке.

Голы: 0:1 - Сытов (14, пас - Пилецкий). 0:2 - Свядыш (20, пас - Павловец). 1:2 - Даниленко (27). 1:3 - Пилецкий (38, в пустые ворота).

Предупреждения: Даниленко (19, грубая игра). Прокопец (20),  Альховик (27, оба - неспортивное поведение), Коцур (35), Андриевский (38, оба - грубая игра).

Удары: 43 (22+21) - 37 (27+10)
В створ ворот: 14 (8+6) - 9 (7+2)
В штанги и перекладины: 1 (0+1) - 1 (1+0)
Мимо ворот: 16 (7+9) - 15 (8+7)
Блокированные: 12 (7+5) - 12 (11+1)

Фолы: 6 (2+4) - 6 (3+3)

Голевые моменты: 14 (8+6) - 11 (7+4).

Доселе визиты в Гомель приносили борисовчанам в основном неприятности. В рамках национального чемпината наша команда провела в этом городе 10 встреч с местными клубами БТЭУ и БЧ и ни разу не покидала площадку в ранге победителя: в восьми поединках уступила и дважды сыграла вничью (оба раза с БТЭУ). В миниувшее воскресенье эту неприятную традицию удалось прервать.

Первая десятиминутка прошла в обмене острыми уколами, которые, впрочем, к взятию ворот не привели. У борисовчан  промахнулся прорвавшийся по лвому краю Лагацкий, а Дедовец проиграл дуэль голкиперу. В рядах хозяев не использовали отличные шансы Коцур (его удар в упор парировал Прокопец), Гончаров из убойной позиции пробил мимо, а выстрел Андриевский принял на себя на линии ворот Ткачук.

На экваторе тайма, казалось, южане стали прибирать инициативу, но первыми отличились гости. На 14-й минуте на вертикальную передачу Пилецкого откликнулся Сытов, выстреливший с восьми метров под перекладину - 0:1. Хозева могли выровнять ситуацию, однако Кусков в ближнем бою уступил Прокопцу, а Андриевсикй с близкого расстояния в цель не попал.

Концовка тайма осталась за борисовчанами. Свядыш выбежал на рандеву с вртарем, но не переиграл оппонента, Гайдук угодил в штангу. И все же за 18 секунд до перерыва нашей команде удалось увеличить перевес. Павловец точной передачей нашел на линии штрафной Свядыша, и тот технично подсек мяч мимо бросившегося на перехват голкипера - 0:2.

В начале второй половины встречи вновь мог отличиться Свядыш, но перебрасывая вратаря, отправил мяч над перекладиной. А затем эпицентр событий надолго переместился к борисовским воротам. Гончаров откровенно простил гостей, а удар Андриевского пришелся в стойку. Но на 27-й минуте гомельчанам удалось сократить отставание до минимума. К голу привел простенький розыгрыш штрафного - прострел на дальнюю штангу и замыкание оставленного без присмотра Даниленко - 1:2.  Хозяева бросились развивать успех, но наша команда довольно уверенно защищалась, и сопернику пришлось на 36-й минуте прибегнуть к помощи "гонялы". Не без фарта (два очередных шанса загубил Андриевский) борисовчане выстояли, а затем ответили дальним, через всю площадку ударом в пустые ворота Пилецкого - 1:3.

Южане не сдавались, продолжая штурмовать владения Прокопца, но тот был был безупречен и с помощью партнеров лишил соперников последних шансов на спасение.

Результаты остальных матчей 9-го тура:

10 ноября

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – МАПИД (Минск) – 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Зеделашвили (18, в свои ворота). 1:1 – Чибисов (36).

ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 1:3 (0:0)
Голы: 0:1 – Михнюк (22). 0:2 – Пашкевич (26). 0:3 – Халимончик (35). 1:3 – Якименко (37, с пенальти).

ЦКК (Светлогорск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 4:1 (2:1)
Голы: 1:0 – Тимошенко (1). 2:0 – Зеленый (2). 2:1 – Приходько (17). 3:1 – Тимошенко (23). 4:1 – Белый (40).

ФОРТЕ (Могилев) – НЕМАН (Березовка) – 1:5 (1:4)
Голы: 0:1 – А.Кардаш (54). 1:1 – М.Цыбульский (4). 1:2 – Климец (6). 1:3 – Климец (10). 1:4 – Остапович (14). 1:5 – Копать (25).

КИРОВСК-ДЮСШ (Кировск) – РУДАКОВО (Витебский р-н) – 6:3 (4:1)
Голы: 1:0 – Ивченко (8). 2:0 – Ивченко (13). 3:0 – Матвеев (13). 3:1 – Поляков (15). 4:1 – Кузьменок (18). 5:1 – Ивченко (21). 5:2 – М.Константинов (24). 6:2 – Соловянчик (36). 6:3 – Млечко (40).

11 ноября

БАЗАР (Лунинец) – ВИТЭН (Витебск) – 5:7 (4:4)
Голы: 0:1 – Федоринчик (4). 0:2 – Грицук (5). 1:2 – Скварчевский (5). 1:3 – Шиловский (5). 2:3 – Наварич (9). 3:3 – Санюкович (13). 4:3 – Скварчевский (17). 4:4 – А.Юрага (18). 4:5 – Лемешко (21). 4:6 – Алейников (23). 5:6 – Скварчевский (35). 5:7 – А.Юрага (37).

БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – ДОРОЖНИК (Минск) – 7:8 (3:4)
Голы: 1:0 – Дунаев (3, в свои ворота). 1:1 – Семко (6). 2:1 – Димитров (8). 3:1 – Любезников (9). 3:2 – Рабыко (11). 3:3 – Волчек (12). 3:4 – Рабыко (13). 3:5 – Волчек (21). 3:6 – Гурин (26). 4:6 – Любезников (27). 4:7 – Рабыко (28). 4:8 – Рабыко (30). 5:8 – Русинович (33). 6:8 – Димитров (34). 7:8 – Шинкарев (35).