Мини-футбол. Высшая лига. 10-й тур. "Борисов-900", уступая два мяча, сыграл вничью с чемпионом страны

17 ноября 2012, 19:33
960
0
Сегодня в очередном матче национального первенства "Борисов-900" дома встречался с чемпионом страны "Лидсельмашем"

"Борисов-900" - "Лидсельмаш" (Лида) - 3:3 (0:0)

17 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Борис Ковалевский, Иван Матюшок (оба – Могилев).

"Бориcов-900": Прокопец (с 30-й минуты - Вильтовский); Сытов (16,5 мин.; -1) - Пилецкий (22,0 мин.; -2) - Павловец (16,0 мин.; -1) - Свядыш (22,0 мин.; -1), Альховик (14,5 мин.; +1) - Дедовец (17,0 мин.; +2) - Демьянович (9,0 мин.; +2) - С.В.Гайдук (10,5 мин.; 0), Ткачук (14,0 мин.; -1), Орлов (18,5 мин.; +2).

У полевых игроков «Борисова-900» указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных мячей за время нахождения игрока на площадке.

"Лидсельмаш": Головнев; Матюк - Чибисов - Зеделашвили - Горбенко, Шостак - Скадорва - Бычинский - Гусаков.

Голы: 0:1 - Бычинский (28). 1:1 - Демьянович (29). 1:2 - Зеделашвили (30). 1:3 - Горбенко (36, в пустые ворота). 2:3 - Орлов (37). 3:3 - Свядыш (39, пас - Пилецкий).

Удары: 34 (10+24) - 41 (20+21)
В створ ворот: 11 (2+9) - 8 (0+8)
В штанги и перекладины: 2 (1+1) - 1 (1+0)
Мимо ворот: 6 (1+5) - 13 (9+4)
Блокированные: 15 (6+9) - 19 (10+9)

Фолы: 5 (2+3) - 2 (2+0)

Голевые моменты: 6 (1+5) - 8 (3+5).

Первый тайм не изобиловал острыми ситуациями - обе команды не рисковали, сделав ставку на осторожную позиционную игру. Гости до перерыва так и вовсе не нанесли ни одного удара в створ ворот: Горбенко и Матюк промахнулись из отличных позиций, а затем вновь не повезло Горбенко, выстрелившему в штангу. У борисовчан в первой половине встречи был, пожалуй. один верняк - Орлов, венчая розыгрыш штрафного, также пробил в стойку.

Начало второго тайма осталось за чемпионом - Прокопец выручил, отразив удары с близкого расстояния Горбенко и Гусакова. Но на 28-й минуте "Лидсельмаш" добился своего. Пилецкий потерял мяч в середине площадки, и Бычинский, убежав по центру, хлестко пробил под перекладину - 0:1. Борисовчане довольно быстро восстановили равновесие. Альховик с правого угла прострелил на ближнюю штангу, где образцово сыграл на опережении Демьянович - 1:1. Однако спустя минуту гости вновь были впереди. Зеделашвили, слева на линии штрафной убрав на замахе Сытова, отличился ударом в верхний угол - 1:2. За семь минут до конца хозяева бросили в бой "гонялу" и вскоре могли выровнять ситуацию, но Дедовец из убойной позиции угодил в штангу. И тут же последовало наказание. Горбенко, перехватив передачу Пилецкого, со своей половины отправил мяч в пустые ворота - 1:3.

Эта неудача не выбила подопечных Михаила Шклянкова из колеи, они продолжали играть с "гонялой" и их настойчивость была вознаграждена. Орлов добил в сетку мяч, отраженный голкипером после удара Дедовца, а когда оставалось играть полторы минуты Пилецкий, прорвавшись по правому флангу, прострелил дежурившему на дальней штанге Свядышу - 3:3.

В оставшееся время "гонялу" выпустили уже гости, безуспешно пытаясь с помощью этой меры вырвать победу.

Результаты остальных мтчей 10-го тура

17 ноября

ВИТЭН (Витебск) – ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – 3:2 (1:2)
Мячи: 0:1 – Слаутин (11). 1:1 – Левус (12). 1:2 – Ященко (18). 2:2 – Савинцев (29). 3:2 – Жовнер (33, в свои ворота).

ФОРТЕ (Могилев) – БАЗАР (Лунинец) – 4:4 (1:1)
Мячи: 1:0 – Подоляк (2). 1:1 – Скварчевский (19). 1:2 – Сазонов (24). 1:3 – В.Юрага (30). 1:4 – Троцкий (30). 2:4 – Подоляк (32). 3:4 – Мацукевич (34). 4:4 – Матеша (37).

РУДАКОВО (Витебский р-н) – ЦКК (Светлогорск) – 4:2 (2:1)
Мячи: 1:0 – Кондратьев (7). 2:0 – И.Константинов (15). 2:1 – Белый (15). 3:1 – И.Константинов (24). 4:1 – И.Константинов (32). 4:2 – Метлушко (37).

18 ноября

ГРАНИТ (Микашевичи) – БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – 1:2 (1:1)
Мячи: 0:1 – Пырх (4). 1:1 – Самусевич (14). 1:2 – Димитров (34).

НЕМАН (Березовка) – МАПИД (Минск) – 0:2 (0:2)
Мячи: 0:1 – Попов (4). 0:2 – Чурилин (5).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – БЧ (Гомель) – 0:4 (0:2)
Мячи: 0:1 – Гончаров (9). 0:2 – Шулькин (18). 0:3 – Андриевский (34). 0:4 – Коцур (34).