Хоккей. ВХЛ. Минская "Юность" дома выиграла у казахстанского "Казцинк-Торпедо"

19 ноября 2012, 23:31
577
0
Хоккеисты минской "Юности" в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ) в понедельник дома взяли верх над "Казцинк-Торпедо" из казахстанского города Усть-Каменогорска.

Таким образом, минчане прервали серию из четырех поражений подряд.

"Юность" (Минск) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск, Казахстан) - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

19 ноября. Минск. Ледовый дворец.

"Юность": Лаланд; Костюченок - Карев; К.Захаров - Боровков (капитан) - Яновский; Заламай - Башко, О.Тимченко - Шафаренко - Павлович; Шелег - Казакевич, Фомин - Развадовский - Слыш; Хафизов - Туркин - Дунаев.

Шайбы: 1:0 - Яновский (18.18, штрафной бросок), 1:1 - Колесников (Шин, 18.41), 2:1 - К.Захаров (Костюченок, Боровков, 20.30), 3:1 - Развадовский (Фомин, Слыш, 35.06), 3:2 - Рифель (А.Огородников, 44.49, в большинстве).

Броски: 19-32 (9-8, 7-8, 3-16).

Штраф: 14 (Боровков, О.Тимченко, Башко, Казакевич, Шафаренко, Шелег - 4) - 6 (Колесников, Шин, Родионов).

В поединке с "Казцинк-Торпедо" в ворота "Юности" вернулся Кевин Лаланд, который заменил охранявшего последний рубеж в предыдущем матче с красноярским "Соколом" (2:3) Виталия Белинского. Кроме того, в заявку не попали защитник Дмитрий Парахонько и форвард Игорь Ревенко. Их снарядили на подмогу выступающему в белорусской экстралиге "Юниору", который сегодня проводил выездную встречу с "Лидой". А Дмитрий Желнеровский отправился в расположение команды Молодежной хоккейной лиги, игравшей сегодня с венгерским "Патриотом".

Зато появился 19-летний нападающий Иван Дунаев, который недавно расстался с бобруйским "Динамо-Шинником" из МХЛ.

Произошли и перестановки в звеньях. Максим Слыш из стартовой тройки был переведен в третью, а его место занял поднятый со второго звена Сергей Яновский. Александр Павлович, игравший в прошлом матче на краю третьей тройки, переместился во вторую.

Эффект от корректировки состава оказался положительным. На исходе первого периода голкипер "Казцинк-Торпедо", пытаясь прервать атаку хозяев, выбросил клюшку, за что минчане получили право на штрафной бросок. Его успешно исполнил Сергей Яновский. Правда, "Юность" вела в счете всего 23 секунды - в первой же ответной атаке гости восстановили равновесие.

Но едва стартовал второй период, как сын главного тренера и лучший бомбардир "Юности" Константин Захаров снова вывел минчан вперед. А закрепил перевес белорусской дружины Павел Развадовский. Таким образом, за два периода отметиться голами успели сразу три звена хозяев.

В третьем периоде удаления значительно усложнили задачу "Юности", особенно после того, как на 45-й минуте соперник все же реализовал малый штраф минского защитника Сергея Шелега. Но хозяева слишком уж хотели прервать четырехматчевую серию поражений, поэтому отбивались как могли. И хотя более чем в 5 раз уступили в заключительной двадцатиминутке гостям в количестве бросков в створ ворот, долгожданную победу (благодаря в том числе надежности голкипера Кевина Лаланда) не отдали, сообщает БЕЛТА.

Послематчевый комментарий главного тренера "Юности" Михаила Захарова:
- Два периода можно занести команде в актив, даже несмотря на необязательный первый гол в наши ворота. В третьем соперник значительно добавил, а у нас пошли удаления. Но здорово, что выстояли, в концовке не допустили ошибок. Но игра получилась тяжелой. Как и наша ситуация в таблице.

Следующий матч "Юность" также сыграет дома - в среду, 21 ноября против "Ермака" из Ангарска.

27 ХК Рязань 22 4 0 4 14 52 - 93 16

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки.
Темы: хоккей